18+

Cтудентка альметьевского нефтяного института Радэля Ахметшина получила титул «Вторая вице-мисс Татарстан-2023»

В Казани завершился юбилейный, 25-й конкурс «Мисс Татарстан-2023», на который, кроме девушек из республики, пригласили красавиц из других регионов России. Каждая участница – обладательница красивой внешности, тонкого ума и поставленной речи, но и из них жюри смогло выбрать лучших.

В Казани завершился юбилейный, 25-й конкурс «Мисс Татарстан-2023», на который, кроме девушек из республики, пригласили красавиц из других регионов России. Каждая участница – обладательница красивой внешности, тонкого ума и поставленной речи, но и из них жюри смогло выбрать лучших.

Радэля Ахметшина: «Каждая девушка уникальна и красива»

Всего было представлено семь номинаций: для гостей конкурса – «Mисс Бьют­и Фест», титулы зрительских симпатий – «Мисс Фото-2023», «Мисс Очарование-2023» и традиционные номинации для жительниц Татарстана – «Мисс Татарстан-2023», «Мисс Казань-2023», «Первая вице-мисс Татарстан-2023» и «Вторая вице-мисс Татарстан-2023». Именно последний титул получила участница из Альметьевска Радэля Ахметшина.

«Мисс Татарстан» – торжество истинной красоты!

Это проект, который проводится ежегодно на протяжении 25 лет. В центре внимания мероприятия – девушки, обладающие не только привлекательной внешностью, но и самобытностью, талантом и стремлением к самосовершенствованию. Изящество, ум, грация и харизма являются важными качествами для участия в конкурсе. Самым ярким и талантливым победительницам номинаций достаётся важная миссия – право представлять республику на российском и международном уровнях. Лучшим оказывается поддержка в отношении личностного и профессионального роста.

Условия участия в конкурсе красоты:

1. Рост девушки должен быть от 170 см.

2. Внешние параметры, приближённые к общепринятым модельным стандартам.

3. Отсутствие вредных привычек, татуировок, видимых шрамов.

4. К моменту участия девушка должна быть не замужем и не разведена, также у неё не должно быть детей.

5. Возраст претенденток на корону от 16 до 25 лет.

6. К повторному участию не допускаются обладательницы номинаций «Мисс Татарстан» и «Мисс Казань».

Решение было спонтанным

Радэле 20 лет, она студентка четвёртого курса Альметьевского государственного нефтяного института. Обу­чается по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Получает дополнительное высшее образование по профилю «Перевод в сфере профессиональной деятельности (английский язык)». В свободное от учёбы время девушка успевает работать фотографом и смм-специалистом. А в один из ноябрьских дней прошлого года она спонтанно решила подать заявку на конкурс красоты. Говорит, что от этой затеи ничего особенного не ожидала.

– Буквально через пару дней поступил звонок. Организаторы пригласили меня на кастинг в Казань. Я взвесила все за и против и всё-таки решила поехать и попробовать себя в модельной деятельности. Одним этим решением я открыла для себя новую страницу в жизни, – рассказала Радэля Ахметшина.

На кастинге девушки демонстрировали дефиле-визитную карточку, где рассказывали о себе. Также на этом этапе жюри оценивало харизму, умение подать себя на сцене с помощью дефиле в купальниках. Самые активные и яркие должны были перейти в следующий отборочный тур. Радэля успешно справилась с каждым из этапов и попала в финал «Мисс Татарстан-2023».

К последнему кастингу девушки готовились в течение десяти дней. Первый выход был визиткой участниц, где они презентовали себя и отвечали на вопросы ведущих. Вторым этапом традиционно стало дефиле в купальниках. Уникальным в нём была работа дизайнера Екатерины Тонюшкиной: она создала для конкурсанток платья в одном стиле, но в разных цветовых гаммах, на каждом из них было изображено восходящее солнце. 

– Я совершенно не рассчитывала, что попаду в финал. Все девушки были очень красивыми, и я не думала, что выберут именно меня. Завершающий кастинг представлял собой яркое шоу, мы дефилировали под музыкальное сопровождение оркестра. В зале собралось большое количество зрителей, мероприятие проходило на площадке выставочного комплекса «Казань Экспо». Находиться там было одно удовольствие, а участвовать – большая честь. Мои родные были рядом, со сцены я видела глаза своей мамы, что придавало мне больше уверенности, я очень благодарна ей за эту поддержку, – отметила конкурсантка. 

Из 50 участниц финала «Мисс Татарстан-2023» в суперфинал жюри отобрало 10 участниц: шесть человек из республики, четверо – из других регионов России.

Вечер сопровождался музыкой коллективов Kvatro, Drum Time, HammAli & Navai. Заключительным этапом стал интеллектуальный блиц «Давайте поговорим». Но принять участие в нём могли лишь десять суперфиналисток, которых выбрали члены жюри. В это число попала и Радэля. Ведущие задавали девушкам каверзные вопросы, шутили. 

– Нам был предоставлен выбор числа, за которым скрывался вопрос. Я, недолго думая, выбрала номер четыре и не прогадала. Вопрос звучал так: «Говорят, любовь живёт три года, обещанного три года ждут, свечи на торте задувают на третий раз. Откуда взялась магия числа три?» Я ответила, что любовь зарождается через три года, а не живёт всего три. То есть я не согласилась с этими утверждениями и твёрдо отстояла свою точку зрения, – поделилась Радэля.

После этого были объявлены победительницы номинаций: корону главной красавицы Татарстана забрала жительница Казани Ралина Пронина, титул «Мисс Казань-2023» получила Екатерина Морозова. «Mисс Бьюти Фест-2023» стала уроженка Ростова-на-Дону Дарья Фёдорова. Каждая из них получила вознаграждение в размере 1 миллиона. «Первой вице-мисс Татарстан-2023» оказалась Анастасия Пугачёва из Казани. «Второй» – Радэля Ахметшина.

– Это непередаваемые эмоции! Я не ожидала такого результата и до последнего не верила, что стала «Второй вице-мисс Татарстан-2023». Для меня этот конкурс стал большим толчком в развитии и самосовершенствовании. Я хочу сказать всем девушкам: каждая из нас уникальна и красива по-своему, поэтому ничего не нужно бояться! Стоит пробовать себя в разных ролях, именно так можно найти себя и дело всей жизни, – подчеркнула студентка АГНИ.

Фото предоставлены Адэлей Ахметшиной

«Знамя труда», № 5 от 10.02.2023 г.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное