18+

Альметьевские школьники присоединились к экологическому двухмесячнику

Каждую весну педагоги приобщают ребят к здоровому образу жизни и занимаются их экологическим воспитанием.

Альметьевские школьники присоединились к экологическому двухмесячнику

Каждую весну педагоги приобщают ребят к здоровому образу жизни и занимаются их экологическим воспитанием.

Доброй традицией в альметьевской школе № 19 стало проведение экологического двухмесячника «Береги! Защити! Сохрани!»

Каждую весну педагоги приобщают ребят к здоровому образу жизни и занимаются их экологическим воспитанием: проводят беседы и классные часы, конкурсы рисунков, викторины и субботники.

Дети познают мир с открытыми душой и сердцем. То, как они будут к нему относиться и будут ли воспринимать себя как часть единой экосистемы, напрямую зависит от взрослых. На днях в учебном заведении прошло мероприятие «Земля – наш общий дом».

К ученикам пришли почётные гости: представители Министерства экологии в Альметьевском районе, департамента экологии и благоустройства, ПАО «Татнефть», молодёжного объединения предприятия «Таграс-РемСервис». Помощь в организации встречи оказал фонд помощи детям с ОВЗ «Дари добро».

«Нельзя умалять значение таких акций. Если каждый из нас будет бережно относиться к природе и приучать к этому своих детей – будет большое дело. Чем раньше начинается работа по эковоспитанию, тем раньше мы увидим её результативность. Формирование в особенных ребятах ответственного отношения к окружающему миру – одна из работ, которую мы ведём», – подчеркнула руководитель организации Гульнара Аюпова.

БФ «Татнефть» активно поддерживает НКО в её доброй миссии. Проект фонда «Протяни руку помощи» – получатель его гранта.

Руководитель поддержки грантов Эльмира Газизова не осталась в стороне – она пришла поздравить подопечных «Дари добро» – учеников 19-й школы – с началом двухмесячника. Эльмира Ульфатовна пожелала ребятам помнить о важной роли, которую играют природа и её ресурсы в жизни каждого человека, и призвала их беречь.

О том, как это делать, ребята узнали во время небольшой лекции в актовом зале. Также им рассказали, что такое экология и как себя вести, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

После теоретической части пришло время практики. Для школьников провели мастер-класс по посадке семян овощей. Одни из волонтёров фонда «Дари добро» – учащиеся СОШ № 7 – подарили ребятам кормушки, сделанные своими руками. А те развесили их на территории учебного заведения.

«Земля не досталась нам в наследство от предков. Мы взяли её в долг у будущих поколений. Очень важно сберечь природу для тех, кто будет жить после нас – всё в наших руках», – подчеркнули учащиеся старших классов.

В завершении необычного урока все ребята получили сладкие подарки. А руководство школы № 19 и благотворители были отмечены благодарственными письмами департамента экологии и благоустройства района за сохранение окружающей среды.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное