18+

Афиша мероприятий: каким будет Сабантуй в Альметьевске

С 8.00 до 16.00 из города до места проведения мероприятия и обратно предусмотрен общественный транспорт.

Афиша мероприятий: каким будет Сабантуй в Альметьевске

С 8.00 до 16.00 из города до места проведения мероприятия и обратно предусмотрен общественный транспорт.

В субботу, 11 июня, в Альметьевске празднуется всенародно любимый праздник окончания весенних полевых работ. В нефтеграде он традиционно пройдёт на территории центрального майдана.

В первую очередь хочется сказать о новшестве – состязания по борьбе курэш начнутся с 10 часов. То есть, в отличие от прошлых лет, любителям силовых соревнований лучше подойти пораньше. Предварительно в 8.00 будет регистрация и взвешивание спортсменов.

В 11.00 состоится открытие праздника, где представят композицию «Живая нить традиций». Там также пройдёт чествование представителей сельского хозяйства: шествие и награждение передовиков этого почётного труда. Кульминацией же официальной части станет финальная схватка, которая определит батыра этого года. Благодаря поддержке компании «Татнефть» чемпион выиграет барана и автомобиль. Победитель совершит почётный круг на призовом транспорте по центральному майдану.

В Сабантуй альметьевцев ждёт концертная программа с участием Ильната Фар-хуллина и группы «Камертон». Кроме того, гости праздника смогут получить новые навыки в более чем 200 мастер-классах. Здесь можно будет научиться вышивке, плетению, декорированию и многому другому.

Помимо этого, на одной из площадок будет представлена локация «Великий Булгар» как путешествие в прошлое нашего края. Каждый желающий сможет примерить на себя роль кузнеца, лучника, арбалетчика, посоревноваться в метании копий и подков, выковать персональную монету и изготовить изделие из кожи.

Также будет несколько площадок с театрализованными представлениями и играми. Точкой притяжения для творческих людей станет мастер-класс по игре на этнических ударных инструментах от гостей из Самары. Для детей же организуют шоу мыльных пузырей, красок холи и Тикток-пати.

В полдень состоятся скачки на лошадях. Перекусить гости праздника смогут в торговых рядах, которых в этом году организаторы обещают больше, чем в предыдущем.

К сожалению, парковка в зоне празднования Сабантуя будет сильно ограничена в связи с антитеррористической программой. Однако с 8.00 до 16.00 из города до места проведения мероприятия и обратно предусмотрен общественный транспорт.

Общественный транспорт из Альметьевска на празднование Сабантуя будет двигаться по следующим маршрутам:

Маршрут №1 (троллейбус) в прямом направлении:
Городской военкомат – Проспект Тукая – Комсомольский парк – Школа №13 – Ипподром.

В обратном направлении:

Ипподром – школа №13 – Комсомольский парк – Проспект Тукая – ул. Фахретдина – Автовокзал – Центр занятости – ул. Ломоносова – Автошкола ДОСААФ – ул. Гончарова – управление здравоохранения.

Маршрут №2 (троллейбус) в прямом направлении:
Картинная галерея – Радиоприбор – «Марина» – Бигаш – Ипподром.

В обратном направлении:

Ипподром – Бигаш – Школа №18 – «Марина» – Радиоприбор – Проспект Строителей – Картинная галерея – Сбербанк – Торговый центр – мкрн Яшьлек.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Слабо проводят сабантуй по сравнению с другими городами о говорят столица нефтяного краю

    Главное