18+

10 команд вузов и ссузов нефтеграда встретились на футбольном манеже

Праздничные соревнования для ребят 25 января организовало управление по делам детей и молодёжи. Юноши и девушки (составы команд были смешанными) боролись за победу в турнире «За кубок студента» по круговой системе: всем участникам предстояло встретиться друг с другом в поединке. 

Праздничные соревнования для ребят 25 января организовало управление по делам детей и молодёжи. Юноши и девушки (составы команд были смешанными) боролись за победу в турнире «За кубок студента» по круговой системе: всем участникам предстояло встретиться друг с другом в поединке. 

Согласно жеребьёвке первыми на поле вышли будущие деятели искусства и нефтяники. Футболисты музыкального колледжа в первом тайме держались уверенно и активно атаковали ворота соперника, но в защите оказались слабоваты. 
– Мне кажется, нам не хватило духа. Поначалу игра шла хорошо, она была ровная, но после двух пропущенных голов у ребят, видимо, немного опустились руки. Проигрыш нас не огорчил, главное, участие, – считает нападающий команды АМК Линар Бакиров. 

Вратарь музыкантов Павел Малышев со школьной скамьи увлекается разными видами спорта, но футбол в число любимых не вошёл. Несмотря на это, молодой человек приложил все усилия, чтобы защитить свои ворота. 
– Было интересно. Результат не расстроил. Это новый опыт – есть, к чему стремиться, – говорит Павел Малышев. 

Старания музыкального колледжа по достоинству оценил и их противник. Команда АГНИ считает, что АМК боролся достойно, а итог игры всегда непредсказуем, поэтому к своей победе начинающие нефтяники отнеслись непредвзято.
– Соперник был сильный, вратарь молодец – старался до последнего, делал всё, что мог. Но это спорт, и что-то пред­угадать здесь невозможно. Сегодня мы их обыграли, в следующий раз удача будет на их стороне, – прокомментировал студент нефтяного института Камиль Хамитов. 

 

Одновременно с АМК и АГНИ на второй половине манежа шёл матч между студентами торгово-экономического техникума и ТИСБИ. Команду последних к турниру готовил её капитан – коллега ребят по учебному цеху, футболист Ришат Забиров. Несмотря на то, что времени на тренировку выделялось немного – всего 1-1,5 часа в неделю,  тренеру удалось донести до подопечных тонкости игры.
– Защитить честь университета вызвались в том числе и те, кто о футболе практически ничего не знал. Я же занимался им почти 8 лет, поэтому постарался передать команде весь свой опыт. В принципе, многому их научил, – отметил Ришат Забиров. 

Первый выход на игровое поле сложился не в пользу ТИСБИ – команда уступила со счётом 2:0, но надеялась отличиться в следующих матчах. Не сдаваться ребятам помогала группа поддержки, выкрикивающая речёвки и растянувшая транспаранты. 
– Будем стараться, будем болеть, чтобы наши сегодня всё-таки выиграли, – выразил надежду второкурсник ТИСБИ Руслан Янов. 

Не менее активно своих футболистов поддерживали и учащиеся Альметьевского колледжа физической культуры. Для многих команда АКФК была серьёзным соперником, ведь спорт – стихия этих студентов, и уровень их подготовки соответствующий. 

Например, учащаяся колледжа Алёна Корнилова занимается футболом более 10 лет, и время, проведённое на манеже, считает лучшим подарком ко Дню студента. Девушка продолжала тренироваться даже за считанные минуты до начала игры. 

– Настрой у нас боевой. Все ребята молодцы – готовились долго, поэтому рассчитываем на победу. Мы пришли только за ней, – подчеркнула спортсменка. 
Футбольные матчи между студентами длились более трёх часов. 

По результатам турнира лучшей оказалась команда «Молния» АПТ, на втором месте – АГНИ, на третьем – АТЭТ.
Таня Шамбер

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное