18+

Молодость против опыта: в спортзале альметьевской полиции состоялся турнир по волейболу

За победу боролись ветераны и действующие сотрудники. 

За победу боролись ветераны и действующие сотрудники. 

В спортзале альметьевской полиции состоялся турнир по волейболу. Участвовали в нем 3 команды – ветераны и действующие сотрудники. Многим спортсменам уже далеко за 40, однако их мастерству могут позавидовать молодые волейболисты. 

Традиционное поднятие флага, короткое приветствие, разминка и в бой. Соревнования собрали несколько десятков любителей спорта и здорового образа жизни. Среди них действующий состав полиции, сотрудники исправительной колонии № 8 и ветераны ОМВД по Альметьевскому району. Соревнования проходят в рамках спартакиады, посвященной 40-летию основания ветеранской организации.

Слово «отставники» это не про них, со спортом эти люди на «ты». Председатель совета ветеранов Рашид Ярмиев говорит, что их команда ведет довольно активный образ жизни, два раза в неделю собирается в этом спортзале и играет в волейбол.

«Считаю, что «Активное долголетие», есть такая программа республиканская, она полностью касается нашей ветеранской организации, и соответствующие мероприятия со стороны ветеранов мы всегда стараемся проводить», – отметил Рашид Ярмиев председатель Совета Ветеранов ОМВД по АМР 

Наиль Камалов на заслуженном отдыхе 10 лет, ушел на пенсию заместителем начальника УВД по работе с личным составом. В органах он проработал 31 год. Сейчас Наиль является членом Совета ветеранов и активным участником спортивных мероприятий, проводимых ветеранскими организациями.  

«По истории, по традициям, когда я уже пришел сюда в 1981 году, всегда активно занимались спортом. Даже вот этот спортзал построили в 89 году своими силами, таскали кирпичи, раствор, мы его своими руками построили», – вспоминает Наиль Камалов, ветеран ОМВД. 

По результатам турнира первое место заняли ветераны ОМВД, второе – действующий личный состав полиции, сотрудники исправительной колонии № 8 стали бронзовыми призерами. Победители и призеры получили почетные грамоты Совета ветеранов ОМВД, кубки и медали. Кроме того, лучшие игроки из каждой команды были награждены специальными призами. 

Лиана Ахметвалеева, Антон Николаев, Новости, юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное