18+

Боксеры в Альметьевске готовятся к республиканским соревнованиям

Тренировки спортсменов проходят в обновленном зале.

Тренировки спортсменов проходят в обновленном зале.

Альметьевские боксеры готовятся к республиканским соревнованиям. Тренировки проходят в обновленном зале. 

Степан Назаров готовится к чемпионату республики. настроен в этом году взять не только республику. Он строит планы и на дальнейшие соревнования. 

«Взять республику, потом отобраться на ПФО, а там видно будет, желательно, конечно, на Россию попасть», – поделился планами Степан Назаров, мастер спорта по боксу.

Одноклубник Степана, Марифат Касымов, тоже готовится к республиканскому чемпионату. Марифат признается, что перед каждым боем испытывает страх проиграть и подвести команду. Но, говорит, что секрет его побед в том, чтобы этот страх был слабее уверенности перед выходом на ринг.

«Ты должен чувствовать свою победу и выйти в ринг. Если с проигрышем выйдешь, будешь думать, что проиграешь, лучше не выходить в ринг в такой ситуации», – отметил Марифат Касымов, мастер спорта по боксу.

Марсель Агазарян – главный тренер клуба. Взращивает чемпионов уже на протяжении 20 лет. Главная цель сейчас – подготовить спортсменов для Чемпионата Республики, а потом к Чемпионату Приволжского Федерального округа. Говорит, что тренер может дать навыки, знания, физическую форму, но самое важное в боксе не это.

«Пока у человека нет духа, он большим чемпионом никогда не станет. Потому что дух в нашем спорте очень важен», – подчеркнул Марсель Агазарян, главный тренер клуба «Геракл».

С 13 по 18 апреля в Казани пройдет чемпионат республики по боксу. Чемпионат Приволжского Федерального округа запланирован на июнь. От клуба «Геракл» будет участвовать 5 спортсменов.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное