18+

Альметьевцы стали победителями и призерами Кубка мира по пауэрлифтингу

Альметьевские спортсмены успешно выступили в Сочи на открытом Кубке мира «Олимпия» по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям. Соревнования проходили в экипировочном и безэкипировочном дивизионах, среди мужчин и женщин, по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Участие в них приняли более пятисот спортсменов России и мира. Один из самых юных участников, альметьевец Рамазан Рахимьянов,...

Альметьевские спортсмены успешно выступили в Сочи на открытом Кубке мира «Олимпия» по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям. Соревнования проходили в экипировочном и безэкипировочном дивизионах, среди мужчин и женщин, по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Участие в них приняли более пятисот спортсменов России и мира. Один из самых юных участников, альметьевец Рамазан Рахимьянов, выступавший в номинации «становая тяга» среди юношей до 60 кг, стал победителем Кубка мира. В жиме штанги лежа среди мужчин до 60 кг Наиль Мухаррамов занял второе место. В этой же номинации среди ветеранов 50-59 лет, в весовой категории до 90 кг победителем Кубка мира стал Дилюс Гумаров. Все эти спортсмены занимаются в спортивном зале подросткового клуба «Ракета» ТО СМС-1 под руководством тренера-преподавателя Ришата Фаттахова, который также стал победителем Кубка мира в номинации «жим штанги лежа» среди ветеранов 40-49 лет в весовой категории до 82,5 кг. Финансовую поддержку для организации поездки на кубок оказала компания СМП «Нефтегаз».