18+

Обзор лучших голов на встрече альметьевского «Нефтяника» и «Сарыарки» из Казахстана

Альметьевский «Нефтяник» сделал небольшой перерыв в своем гастрольном графике, чтобы принять во дворце спорта «Юбилейный» гостей из Казахстана – хоккейный клуб «Сарыарка».

Вернувшись из Китая, «Нефтянику» вновь предстояло провести две встречи с дружинами из соседнего государства. На этот раз альметьевцы принимали на своем льду карагандинскую команду «Сарыарка». Почти половину встречи оба коллектива навязывали друг другу борьбу, имели хорошие моменты, но реализация каждый раз подводила. На тридцатой минуте взятием ворот завершилась атака, начатая Виталием Каменевым и завершенная Динаром Хамидуллиным. Игра на встречных курсах продолжилась, и ближе ко второму перерыву отличились экс-альметьевцы Артур Сарваров и Айрат Зиазов – 1:1.

Заключительная двадцатиминутка сложилась удачно для «Нефтяника». В начале периода Виталий Каменев вывел команду вперед. В концовке встречи, при игре в большинстве, Станислав Альшевский снял все вопросы о победителе – 3:1. Победа над карагандинцами стала двенадцатой подряд. Следующий матч с еще одним представителем Казахстана - усть-каменогорским «Торпедо».