18+

Вспыхнул, как спичка – в Урсале Альметьевского района загорелся деревянный дом

Хозяйку, 87-летнюю бабушку, спасли соседи. Она была срочно госпитализирована в больницу.

Вспыхнул, как спичка – в Урсале Альметьевского района загорелся деревянный дом

Хозяйку, 87-летнюю бабушку, спасли соседи. Она была срочно госпитализирована в больницу.

 

Хозяйку, 87-летнюю бабушку, спасли соседи. Она была срочно госпитализирована в больницу. Все подробности с места происшествия у нашего корреспондента.

Первыми тревогу забили соседи. Горел деревянный дом, в котором живет 87-летняя бабушка. Но самой бабы Нины не было видно: ни во дворе, ни на улице. Соседи спешно вызвали на место пожарных и скорую помощь.

- Мы строили свой дом. И стало появляться пламя. Сначала просто дым. Тут я сразу набрал 112, - делится сосед Илья.

Пока ждали пожарные расчеты, сосед Радик, рискуя жизнью, бросился в огонь. Из горящего дома мужчина вынес бабу Нину. Бабушка была в сознании, но получила серьезные ожоги.

- Я бабушку спас. Бабушка обгорела, первой степени ожоги получила. А почему нет? Это жизнь, все мы люди, - считает сосед Радик.

 

- Состояние бабушки, по приблизительным показаниям врачей, 25% ожогов спины, бедер. Состояние удовлетворительное, ее увезли в медсанчасть города Альметьевска, - сообщает Сергей Леонтьев, начальник караула ПЧ-65 Альметьевска.

Позже на место приехали родственники. Дочь рассказала, что пострадавшая была всегда аккуратна с огнем. Даже, несмотря на свой возраст, она в здравом уме, не страдает забывчивостью, и мечтала встретить День Победы на параде.

Работники газовой службы обесточили дом. Версию, что причиной пожара могло стать неисправное газовое оборудование, отмели сразу. Пожарные выдвинули свою, пока предварительную, версию.

- Предварительно, возгорание началось со стороны кухни. Предполагаем, что было короткое замыкание, - говорит Сергей Леонтьев.

На тушении пожара были задействованы 15 сотрудников пожарных частей № 15 и № 65, а также 6 единиц различной техники. С огнем удалось справиться за пятнадцать минут. А за жизнь бабы Нины сейчас борются врачи.

 

Ольга Степанова, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное