18+

Суд вынес приговор альметьевцу, избившему оппонента костылем

Решил наказать обидчика и попал под суд. В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о нанесении увечий. Мужчина хотел помочь знакомой успокоить разъяренного приятеля. Однако не рассчитал силы. 

Решил наказать обидчика и попал под суд. В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о нанесении увечий. Мужчина хотел помочь знакомой успокоить разъяренного приятеля. Однако не рассчитал силы. 

В качестве аргументов в споре, по версии следствия, заступник решил использовать деревянный столик, который и разбил о голову обидчика. А потом костыль. Им он нанес потерпевшему 30 ударов. Итог: черепно-мозговая травма и перелом руки. Но у подсудимого своя версия случившегося.

Удары я ему наносил руками, ногами, головой. Никаких предметов я в руки не брал. Прошу принять во внимание, что я прибыл по указанному адресу не потому, что у меня были личные неприязненные отношения с Беловым. А потому, что мне позвонила моя хорошая знакомая, рассказывает подсудимый.

Эта история случилась еще в 2017 году. Пока шло расследование, подсудимый в марте 2019-го успел получить срок 4 с половиной года по 2 статьям: 228-ой и 158-ой. Хранение наркотиков без цели сбыта и кража, соответственно. Это и стало одним из отягчающих обстоятельств

– Осужденный уже дважды привлекался к ответственности за совершение тяжких и средней тяжести преступлений. В связи с этим ему было назначено наказание в виде реального лишения свободы, прокомментировала Гузель Галиева, помощник городского прокурора.

Защита просила суд принять во внимание состояние здоровья мужчины и его родственников, и смягчить приговор. Но суд, рассмотрев материалы дела, вынес приговор.

Признать виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 112 УК РФ. Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима, озвучил приговор судья. 

Приговор в законную силу не вступил. У сторон есть 10 суток на его обжалование.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X