18+

Соседи выпавшего из окна ребенка в Альметьевске: «Я из-за этого всю ночь не спала»

В отношении родителей проводятся проверочные мероприятия, в том числе и в части законности их нахождения на территории РФ.

Соседи выпавшего из окна ребенка в Альметьевске: «Я из-за этого всю ночь не спала»

В отношении родителей проводятся проверочные мероприятия, в том числе и в части законности их нахождения на территории РФ.

В Альметьевске погиб полуторогодовалый ребенок. Девочка выпала из окна 11 мая. Как говорят очевидцы, этот весенний вечер они запомнят надолго. Сейчас правоохранители ведут следствие и проверки. А следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Кадры, снятые одним из очевидцев, за вечер облетели все соцсети города и республики. Их пересылали друг другу соседи дома №25 на улице Галеева.

«Слышать, слышала, но сама не выходила. Я из-за этого всю ночь не спала», – сказала Лариса Константиновна.

Так реагируют на трагедию соседи уже сегодня. Лариса Константиновна живет в доме №25 полтора года. Вместе с мужем они переехали сюда из частного сектора. С соседями женщина познакомиться еще не успела. А мать погибшего ребенка она видела едва ли больше пары раз. В доме, как говорят жильцы, много квартирантов.

«Мне, когда вчера скинули на телефон, я глянула и поняла, это же та женщина, которую полиция искала. Я ее так и узнала – она ходила во всем длинном, и замотанная вся», – рассказала Лариса Константиновна.

Кроме выпавшей из окна полуторогодовалой девочки, в комнате были еще двое детей: 3-летний мальчик и 6-летняя девочка. Как стало известно из материалов дела, семья приехала в Альметьевск из Средней Азии.

«Родители пришли домой, мы их нашли, личности их установлены. В их отношении сейчас проводятся проверочные мероприятия. В части и законности их нахождения на территории РФ», – проинформировал Игорь Нагаев, старший помощник Альметьевского городского прокурора.

Следственный комитет возбудил уголовное дело – «Причинение смерти по неосторожности». 1 часть 109 статьи Уголовного кодекса может грозить родителям погибшего ребенка 2 годами лишения свободы.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

5

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное