18+

Крупный пожар на складе рыбных консервов в Альметьевске тушили 2,5 часа

Тушение осложнило отсутствие пожарных гидрантов.

Тушение осложнило отсутствие пожарных гидрантов.

750 горящих квадратных метров площади. На одном из альметьевских предприятий случился пожар. Час ушёл у огнеборцев на локализацию возгорания. Тушение осложнило отсутствие пожарных гидрантов. 

К списку пострадавшего имущества едва не добавилось профессиональное телевизионное оборудование. Раскаляется ситуация как минимум с 14.25. В это время поступило сообщение в диспетчерскую пожарной охраны.

А строителей по соседству ни дым, ни запах гари не смутили. Сначала очевидцы предположили, что горит коптильня. Прибывшие на место пожарные уточнили – то был склад готовой продукции – рыбных консервов. 

«На месте специалисты Департамента экологии и Роспотребнадзора проводят замеры воздуха. Угрозы окружающей среде и жителям города нет. Пострадавших нет», – проинформировал Равиль Хусаинов, врио начальника ОНД ГУ МЧС РТ по АМР.

Сотрудников предприятия сразу же эвакуировали. Чуть ли не через каждые 5 минут на территорию заезжало подкрепление для пожарных расчетов. 

Тушение пожара осложнило отсутствие поблизости пожарных гидрантов. Поначалу это помешало огнеборцам подступиться к зданию с другой стороны. Трудность оказалась временной. Спустя час пожар на площади 750 квадратных метров удалось локализовать. 

2 часа и 23 минуты ушло у 60 пожарных на устранение открытого горения. Дальше работа за дознавателями Госпожарнадзора, которым предстоит выяснить причину происшествия.  

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное