18+

Татарстанским предпринимателям объяснили, как получить субсидии на нерабочие дни

Подать заявление бизнесмены могут до 15 декабря.

Подать заявление бизнесмены могут до 15 декабря.

Стал известен порядок получения субсидии, которая предназначена для представителей малого и среднего предпринимательства, а также НКО, пострадавшие от коронавирусной пандемии. Соответствующее постановление было утверждено Правительством страны.

Субсидию на нерабочие дни выделят предпринимателям, которые включены в единый реестр субъектов МСП по состоянию на 10 июля 2021 года либо в реестр СОНКО. Кроме этого, предприниматель должен вести деятельность, в той сфере, которая считается наиболее пострадавшей от коронавируса. Причем работа организации должна быть актуальной, то есть не должна находиться в процессе закрытия или банкротства. Одним из главных условий также является отсутствие задолженности более 3000 рублей.

Таким образом, юридические лица и социально ориентированные некоммерческие организации будут получать 12 792 рубля на каждого сотрудника. ИП, у которых нет наемных работников, получат один МРОТ. А индивидуальному предпринимателю с наемными сотрудниками положен один МРОТ на каждого, в том числе и самому ИП.

Субсидия начисляется только один раз. Чтобы ее получить, необходимо направить заявление в налоговую инспекцию. Документ можно заполнить в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика. На портале ФНС есть возможность сформировать заявление в бумажном виде. Его рассмотрят в течение 5 дней.

Заявки принимаются до 15 декабря этого года. Выплаты начали начисляться сегодня, 15 ноября.

Подробную информацию о материальной поддержке от государства можно прочитать здесь.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное