18+

Эндокринолог рассказала, как быстро и просто похудеть

Врач советует пользоваться формулой поддерживающей калорийности, для которой нужно умножить всего два показателя.

Врач советует пользоваться формулой поддерживающей калорийности, для которой нужно умножить всего два показателя.

Как похудеть тем, кто поставил перед собой такую задачу в новом году – на этот вопрос в своем аккаунте в Instagram ответила кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. Информацию сообщает «Российская газета».

Эндокринолог предлагает пользоваться формулой поддерживающей калорийности, по которой можно рассчитать, при каком количестве калорий в сутки человек может держать свой вес или при желании начать худеть.

Врач объяснила, что нужно умножить два показателя: нынешний вес и коэффициент активности, который равен 28 при малоактивном образе жизни – сидячей работе и минимуме физических нагрузок.

Коэффициент составляет 21, если человек проходит в день по десять тысяч шагов и тренируется 2-3 раза в неделю. Если вы занимаетесь тренировками пять дней в неделю или больше – то показатель равен 33.

Зухра Павлова объяснила формулу на простом примере. Если вес – 70 кг, и при этом у вас сидячая работа – значит, 70 умножаем на 28 – итоговый показатель равен 1960 ккал. Если человек начнет ходить работу пешком и 2-3 раза в неделю в спортзал – то поддерживающая калорийность равна: 70 Х 31 = 2170 ккал. Чтобы похудеть, нужно из полученный цифры вычесть 10-15% – это около 200-300 ккал – столько составляет, например, булочка с изюмом.

Чтобы достичь наибольшего эффекта от похудения, врач посоветовала пить больше теплой воды.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное