18+

Вышли в магазин за покупками, а попали на ПДД-викторину: альметьевские юидовцы провели акцию

Главной целью организаторы считают уменьшение количества ДТП с участием детей, чтобы их лето было безопасным.

Главной целью организаторы считают уменьшение количества ДТП с участием детей, чтобы их лето было безопасным.

Акцию на городских улицах организовали юидовцы и сотрудники учреждения «Безопасность дорожного движения». Принять участие предлагали как взрослым, так и маленьким пешеходам. 

Юные юидовцы вместе с безопасной зеброй вышли на оживленный участок улицы Нефтяников, чтобы напомнить пешеходам и велосипедистам правила безопасности на дороге. На этот раз они взяли с собой барабан с сюрпризами. В нем спрятали загадки и предлагали участникам дорожного движения вспомнить ПДД. 

Мы с ребятами сегодня подготовили вопросы для велосипедистов и для пешеходов по правилам дорожного движения. Участники акции должны достать вопрос из нашего барабана волшебного, зачитать и если они дают правильный ответ, то они получают призы, рассказала руководитель студии «Островок безопасности» Лариса Хамидова.

Верно ответить на вопрос Ольге Гафаровой удалось с первой попытки. Она убеждена, что безопасность на дороге важна не только для детей, но и для взрослых.

Знания правил дорожного движения очень актуальны, особенно для детей, потому что дети часто остаются одни. Идут в школу, на занятия, на кружки. Пешком идут, на велосипедах. И, конечно, должны знать правила и соблюдать их, убеждена Ольга Гафарова участница акции. 

С начала года на дорогах Альметьевска произошло 11 ДТП с участием детей. Поэтому акции по профилактике травматизма во время школьных каникул проводятся регулярно. Главной целью организаторы считают уменьшение количества ДТП с участием детей, чтобы их лето было безопасным.

Мы призываем всех велосипедистов и пешеходов переходить правильно, по пешеходному переходу и светиться в темное время суток, обратилась главный специалист общего отдела исполкома Лейсан Демьянова.

За время акции ЮИДовцы вручили более 20 памяток и подарков пешеходам. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное