18+

Выборы-2016 в Альметьевске: хроника дня

Накануне альметьевцы вместе со всей страной выбирали депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва. В единый день голосования в Альметьевском районе работали 116 избирательных участков: 62 в городе и 54 в районе. Хроника этого дня - в материале корреспондента телекомпании #АльметьевскТВ. Избирательные участки открылись ровно в восемь часов. И уже...

Выборы-2016 в Альметьевске: хроника дня

Накануне альметьевцы вместе со всей страной выбирали депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва. В единый день голосования в Альметьевском районе работали 116 избирательных участков: 62 в городе и 54 в районе. Хроника этого дня - в материале корреспондента телекомпании #АльметьевскТВ. Избирательные участки открылись ровно в восемь часов. И уже...

Накануне альметьевцы вместе со всей страной выбирали депутатов Государственной Думы Российской Федерации VII созыва. В единый день голосования в Альметьевском районе работали 116 избирательных участков: 62 в городе и 54 в районе. Хроника этого дня - в материале корреспондента телекомпании #АльметьевскТВ.


Избирательные участки открылись ровно в восемь часов. И уже с самых первых минут стали подходить избиратели, чтобы сделать свой выбор. Каждый голосующий получил на руки по два бюллетеня. В одном из них нужно было проголосовать за партию, в другом - за кандидата от партии. По Альметьевскому муниципальному району избирательным правом обладают 148 тысяч человек, из них 1753 - молодые избиратели, которые впервые пришли на выборы.

- Хочу отметить, что данные выборы, видимо, была хороша подготовительная работа, хорошо поработали участковые избирательные комиссии, хорошо поработала избирательная комиссия, - отметила Татьяна Ершова, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии.

Участие в голосовании принял и глава Альметьевского муниципального района. Айрат Хайруллин проголосовал в первой половине дня, вскоре после открытия избирательных участков. Он отметил, что участие в выборах - это проявление гражданской позиции. Каждый должен отдать голос за ту политическую партию, за того кандидата от одномандатного округа, которому доверяет.

- Я считаю, что гражданский долг любого гражданина РФ, гражданина республики, Альметьевского района - это обязательно участвовать в выборах. Потому что человек только своим правом, голосом, решают судьбу страны, судьбу своего района. Каждый человек должен понимать, что от его голоса, от его личного участия зависит, в том числе судьба его страны, - подчеркнул Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

Активную гражданскую позицию проявили и известные в городе люди. Герой Российской Федерации Александр Супонинский пришел на избирательный участок вместе с супругой Людмилой. А мастер по добыче нефти и газа НГДУ «Альметьевнефть» Юрий Селиванов пришел голосовать не только с женой, но и с двумя дочерьми. Отдал свой голос за будущее страны и Герой Социалистического Труда, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности, знаменитый буровой мастер Дамир Нурутдинов.

- Мой голос так же важен, как любого гражданина. Я голосую, надеясь на лучшее будущее страны. Я голосую за ту партию, которая должна отвечать за будущее и настоящее нашей Родины. За будущее наших детей и внуков. Отдавая голос, я надеюсь, что наша жизнь будет лучше и краше, - отметил Дамир Нурутдинов, Герой Социалистического Труда.

Не менее активно, чем в городе, прошли выборы и в сельских поселениях района. Избирательным правом здесь обладают 37 тысяч человек. Среди них житель села Кульшарипово участник Великой Отечественной войны Нагимулла Гараев, которому в единый день голосования исполнилось 100 лет. С круглой датой ветерана поздравил глава района Айрат Хайруллин. И, конечно, долгожитель также сделал свой выбор.

- Надо идти на выборы, чтобы жизнь в родном краю стала лучше, надо выбирать депутатов, - говорит Нагимулла Гараев, долгожитель.

Во время выборов особое внимание уделялось прозрачности выборного процесса и обеспечению безопасности. На избирательных участках работали наблюдатели от политических партий и кандидатов. Они внимательно следили за соблюдением избирательного законодательства. Охрану общественного порядка обеспечивали более 250 сотрудников полиции. Выборы в Альметьевске прошли без нарушений.

- Всё прозрачно. Люди приходят, получают бюллетени, голосуют. Нарушений на данный момент зафиксировано не было никаких, - отметил Марсель Гатин, наблюдатель от партии «ЛДПР».

Полина Сураева, Альметьевск ТВ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное