18+

Во время коронавирусной пандемии налоговики советуют альметьевцам воспользоваться услугами дистанционно

Также инспекция напоминает – необходимо уплатить налоги до 1 декабря.

Также инспекция напоминает – необходимо уплатить налоги до 1 декабря.

«Не работаем» – так были вынуждены говорить сотрудники налоговой службы всем посетителям, которые по привычке приходили в инспекцию с 1 по 7 ноября. Все – из-за введения нерабочей недели. С такой проблемой налогоплательщики столкнулись впервые. 8 ноября все организации заработали в обычном режиме. Но от введения в будущем новых ограничений гарантий никаких нет – пандемия продолжается. В связи с этим налоговая инспекция советует жителям перейти на бесконтактное электронное взаимодействие. Почти любую услугу можно получить онлайн. Для этого нужно перейти на официальный сайт налоговой или в мобильное приложение. 

«В интерактивном режиме граждане могут уплатить налоги узнать результаты обращений или жалобы в налоговый орган и направить любое обращение», – объясняет заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС №16 по РТ  Фанис Хисматуллин.

Также инспекция напоминает – необходимо уплатить налоги до 1 декабря. 

«На сегодняшний день налоговые уведомления разосланы по почте и в личный кабинет налогоплательщика, если вы не получили уведомление, то мы рекомендуем обратиться в налоговую  инспекцию», – посоветовал Хисматуллин.

Оплатить можно на госуслугах, в личном кабинете, через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС, интернет банк или в банковском отделении по реквизитам из уведомления. Уплатить налоги можно и за третьих лиц – супругов, родителей, детей.  

Рената Столярова, Семен Егоров, Новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное