18+

В Альметьевске проходит зональный этап фестиваля «Наше время – Безнен заман»

Республиканский телефестиваль творчества работающей молодежи охватил 45 районов Татарстана.

Республиканский телефестиваль творчества работающей молодежи охватил 45 районов Татарстана.

Во дворце культуры «Нефтьче» выступили участники из 16 муниципальных районов. «Хореография», «Музыка», «Минута славы» и «Команды» - за победу в этих номинациях конкурсанты будут бороться два дня.  

«Молодежка в тренде». Этим номером фестиваль открывает команда челнинского Управления по делам детей и молодежи. В команде 7 девушек и 1 парень. Их коллектив на конкурсе второй раз. Танцевальное прошлое у каждого участника разное. Одни занимались хореографией профессионально, другие - на уровне хобби. А кому-то пришлось нарабатывать навык с нуля. 

 «У нас у каждой - разный опыт танцевальный. Кто-то 10 лет занимался, кто-то год, кто-то первый месяц занимается», - рассказывает Регина Галимова, участница фестиваля.

«Здесь собрались 3 молодежных центра: «Шатлык», «Заман» и «Орион», - добавила Татьяна Юмагулова, участница фестиваля.

 «Если мы работаем с молодежью, мы должны понимать, что молодежь любит, подхватить ту самую волну. Быть как раз-таки в тренде», - считает Анастасия Намазова, участница фестиваля.

Если кому-то интересно закулисье, в этот раз пробраться в него не составляло труда. Из-за ограничений участники выбрали место наиболее далекое от сцены — холл. Здесь, а не в зрительном зале, конкурсанты наблюдали за коллегами по цеху.

Большая часть участников — работающая с молодежью молодежь. Лидеры молодежных организаций своих предприятий. Один из таких Антон Васякин. Как считает Антон, подготовка и выступление — не только момент творчества. Это хороший способ сплотить коллектив. Для команды их завода — это дебют.

«Сложно было. У нас были репетиции и в обеденное время. Все работающие вместо того, чтобы отдохнуть или сходить покушать, в это время как раз и ставились номера», - рассказывает Антон Васякин, участник фестиваля, г. Альметьевск.

В программе первого дня — номинации «Хореография» и «Музыка», всего 120 номеров. Фавориты — альметьевская команда Управления образования, победители 5 прошлых лет. 
 
«Ребята подтвердят, наверное, в первую очередь живем этим, внутри. Мы понимаем, что у всех есть свои личные дела, есть работа. Но когда мы собираемся на репетиции, мы просто получаем от этого удовольствие», - рассказывает Максим Апраксин, участник фестиваля, г. Альметьевск.

На фестивале работающей молодежи представлены 45 регионов Татарстана. От Лаишево до Агрыза. Самый крупный зональный этап — Альметьевский. Он охватил 16 районов. У организаторов свой взгляд на цели конкурса.

«Это альтернатива отвратительной, совершенно пошлой индустрии Сороса, иностранных разведок, которая присутствует на федеральных каналах - «Дом-2», прочие все вещи. Они превращают нашу жизнь в цинизм и служат сатане», - считает Дмитрий Туманов, генеральный продюсер фестиваля «Безнен заман».

Второй день фестиваля отберет для финала участников в номинациях «Минута славы» и «Команды». А после — еще два зональных этапа. В Зеленодольске и Казани. И финал — все там же в столице.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное