18+

В Альметьевске отметили Международный день защиты растений посадкой цветов

В дальнейшем цветы пересадят на клумбы города.

В дальнейшем цветы пересадят на клумбы города.

Цветы любимому городу. Герани, бархатцы, петунии и многие другие скоро появятся на клумбах города. В Молодежном центре сотрудники подростковых клубов, планетария и активисты отметили Международный день защиты растений посадкой цветов. 

К акции «Цвети, мой город нефтяной» подготовились основательно. Под чутким руководством директора Молодежного центра Айдара Газизуллина участники высадили рассаду 50 гераней, а также бархатцы и петунии. В дальнейшем цветы пересадят на клумбы города.

«Действительно у нас город расцветает, и мы, молодежь Альметьевска, также должны вносить свою инициативу, свою деятельность, и интересные новые проекты станут таким результатом», – рассказал Айдар Газизуллин, директор Молодежного центра.

Все как положено – в торфяные горшочки засыпали грунт, посеяли семена или посадили саженец и полили водой. Каждый участник акции подписал горшочек своим именем. Свой цветок посадила и Юлия Бухлина. 

«Насколько все знают, у нас есть большие проблемы с экологией, цветы – это очень красиво, во-вторых, это поможет нам справиться с нашей экологией», – отмечает Юлия Бухлина, специалист по работе с молодежью.

Регина Шакирова считает, что в экологических мероприятиях должен участвовать каждый, внося свой вклад в сохранение природы. 

«Мы заботимся о нашей любимой планете, хотим, чтобы она всегда расцветала, была цветущей, красивой, чтобы была гармония на земле и красота», – добавила Регина Шакирова, методист .

Для всех участников был организован фитобар с травяным чаем из матрешки, мяты, чабреца и листьев смородины. Эти травы собирают сотрудники Молодежного центра на территории Альметьевского района. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное