18+

В Альметьевске отметили 25-летие газеты «Элмэт таннары»

Полный аншлаг накануне был в драматическом театре. В зале собрались ценители искусства и поклонники писательского и журналистского мастерства. А также жители города, которые всегда хотят быть в курсе событий, происходящих в городе, районе и республике. Все они стали гостями на вечере, посвященном 25-летию газеты «Элмэт таннары». Первый выпуск газеты «Элмэт...

В Альметьевске отметили 25-летие газеты «Элмэт таннары»

Полный аншлаг накануне был в драматическом театре. В зале собрались ценители искусства и поклонники писательского и журналистского мастерства. А также жители города, которые всегда хотят быть в курсе событий, происходящих в городе, районе и республике. Все они стали гостями на вечере, посвященном 25-летию газеты «Элмэт таннары». Первый выпуск газеты «Элмэт...

Полный аншлаг накануне был в драматическом театре. В зале собрались ценители искусства и поклонники писательского и журналистского мастерства. А также жители города, которые всегда хотят быть в курсе событий, происходящих в городе, районе и республике. Все они стали гостями на вечере, посвященном 25-летию газеты «Элмэт таннары».

Первый выпуск газеты «Элмэт таннары» вышел в 1990 году. С тех пор газета стала для многих альметьевцев надежным источником информации, добрым собеседником и верным другом.

- Я очень рада что «Элмэт таннары» сохранила свое лицо. Четверть века она на информационном рынке. И очень достойно себя показывала и показывает. Сегодня я от всей души хотела бы поблагодарить за добросовестный труд ветеранов печати, и тех, кто сегодня работает, - отмечает директор филиала АО «Татмедиа» - главный редактор газеты «Знамя труда»

Сария Исхакова.

Издание освещает жизнь города и района, затрагивает проблемы жителей, пишет о простых и знаменитых людях. Герои публикаций и постоянные читатели, собравшиеся в зале, бурными аплодисментами встретили первого редактора газеты Асхата Салахова, сменившую его у руля редакции Гульгену Каримову, ответственного секретаря Хабиру Ахметшину.

Читательскую любовь и общественное признание смогли почувствовать ветераны газеты и журналисты, сегодня работающие в редакции. Многие из них в этот праздничный вечер были награждены Почетными грамотами, Дипломами и Благодарственными письмами.

- Основоположником газеты в 90-е годы был Асхат Салахов, именно в эти годы газета переживает самые яркие моменты. На протяжении 13 лет Гульгена Каримова руководила газетой, в эти годы столько было побед, сегодня не перечесть! На сегодня мы сохранили все эти традиции и работаем по новому современному методу, - говорит Гульназ Гиззатуллина, главный редактор газеты «Элмэт таннары».

Уже 25 лет «Элмэт таннары» бережет и развивает родной язык, сохраняя культуру и традиции татарского народа. На смену ветеранам пришли молодые журналисты.

- Мне нравится моя работа потому, что здесь нет какой-то официальности, здесь я чувствую себя как дома. Журналистика - это действительно мое. Я считаю, что это достойная газета. И я желаю процветания себе и нашей любимой газете, - признается Филюза Хайретдинова, журналист газеты «Элмэт таннары».

Для Ирины Апачаевой праздник стал особенным. Накануне она отметила и свой юбилей.

- С 90 года начала выходить эта газета, сначала я работала корректором, после журналистом, заместителем гл. редактора, ответственным секретарем - и так 25 лет прошли незаметно. У нас очень много побед - и это огромный успех и показатель газеты «Элмэт таннары», - говорит Ирина Апачаева, журналист газеты «Элмэт таннары».

На протяжении четверти века газета рассказывает и о культурной жизни нефтеграда. За это ее особенно любят читатели, в числе которых и сами представители творческих профессий.

- Хочется пожелать им долголетия, процветания. И побольше бы таких перспективных газет именно в Альметьевске. «Элмэт таннары» - это действительно одна из интереснейших газет, где можно что-то почитать, что-то посмотреть, - считает Мунир Рахмаев, певец.

- Отрадно, что в жизни артистов есть те люди, которые освещают наш творческий путь и жизнь нашего города. И сегодня, собравшись в большом уютном зале, мы поздравляем коллектив газеты «Элмэт таннары», - продолжает певица Луиза Якупова.

Гости праздника пожелали газете «Элмэт таннары» творческого долголетия и процветания. А организаторы, они же журналисты газеты, подарили читателям теплый и приятный вечер.

Алсу Гатауллина, Николай Быков, Альметьевск ТВ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное