18+

В Альметьевске общественник проверил работу МРЭО и качество оказания госуслуг

Во время нерабочей недели график работы остается прежний, но только по предварительной записи.

Во время нерабочей недели график работы остается прежний, но только по предварительной записи.

Как работает регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, удобно ли жителям получать его услуги – это проверил представитель общественного совета при отделе МВД. 

Экскурсию по зданию МРЭО провёл майор полиции Айрат Мухамадиев. В этом зале ежедневно происходит от 80 до 100 регистраций. Работают два окна – прием и выдача документов. Томительного ожидания и огромных очередей нет – большинство граждан записывается через портал госуслуг и приходит в выбранный день и время. Член общественного совета при отделе МВД Людмила Воронина проверяет, есть ли очереди на запись и долго ли нужно ожидать получения услуги.  

Следующее место осмотра – экзаменационный класс. С 8 утра там проходила сдача теории ПДД. В связи с пандемией, курсанты рассаживаются через одного. А в коридоре можно наблюдать за процессом экзамена, так как класс оборудован видео- и аудиозаписью.  

Все, что происходит в зале сдачи теоретической части, транслируется напрямую в Управление ГИБДД Казани. Эти записи хранятся в течение 30 дней. Благодаря им, сотрудники ГИБДД смогут оперативно на них отреагировать в случае, если у граждан появится жалоба. В другом зале – выдачи и замены водительского удостоверения – тоже нет очередей. 

МРЭО обслуживает не только Альметьевский район, но и Сармановский, Муслюмовский, Черемшанский, Заинский. Здание оборудовано элементами доступной среды. Созданы условия для маломобильных групп населения. 

Затем сотрудник проверяет и сверяет документы, подписывает и относит в зал регистрации. После оформления он также сам возвращает документы гражданину. МРЭО курирует 16 автошкол в Альметьевском районе. И в первую очередь Айрат Мухамадиев обращает внимание будущих студентов на выбор автошколы. 

«Если кому-то интересно, вы можете зайти на наш официальный сайт, там рейтинг всех автошкол расписан, есть у нас школы, где процент сдачи приближается к 100, где почти все сдают, а есть такие, которые не сдают абсолютно, поэтому выбор пусть делает каждый сам», – объяснил Айрат Мухамадиев, начальник МРЭО, майор полиции.

Во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября график работы остается прежний, но прием граждан будет осуществляться только по предварительной записи
 
«Поэтому хотелось бы принести извинения нашим гражданам, но приема по живой очереди в эти 7 дней не будет, поэтому хотелось бы посоветовать – если у вас есть необходимость посетить наше регистрационное подразделение, то предварительно запишитесь на едином портале госуслуг», – проинформировал Айрат Мухамадиев, начальник МРЭО, майор полиции.

По итогам проверки член Общественного совета отметила отлаженный алгоритм подачи и порядка действий по получению государственных услуг, а также положительно оценила работу полицейских.

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное