18+

С начала года в Альметьевском районе изъяли из незаконного оборота около 2000 литров алкоголя

По данным специалистов, контрафакт сбывают везде: и в такси, и в своих квартирах, и в гаражах.

По данным специалистов, контрафакт сбывают везде: и в такси, и в своих квартирах, и в гаражах.

Около 2000 литров алкоголя изъяли из незаконного оборота специалисты Альметьевского отделения Госалкогольинспекции. И это статистика за неполные полгода. По данным сотрудников ведомства, контрафакт сбывают везде: и в такси, и в своих квартирах, и в гаражах. 

Только за 2 последних месяца полицейскими и специалистами Госалкогольинспекции выявлено 9 таких случаев. В общей сложности у населения за это время изъяли 299 литров нелегального алкоголя. 

«У нас тут случай интересный был. Обычный гражданин, то есть физическое лицо, из своего гаража торговал пивом в кегах 30 литров», – вспоминает Наталья Васенькина, начальник контрольно-инспекционного отдела Альметьевского отделения Госалкогольинспекции РТ. 

И эти 270 литров пива, а принадлежность жидкости к этой категории напитков еще должна установить экспертиза, не единственный случай, когда альметьевцы решили попробовать себя в нелегальном бизнесе. Если первый предприниматель выбрал гараж, то в другом случае женщина решила торговать в собственной квартире. 

«В случае если жидкость не опасна для жизни и здоровья человека, гражданка будет привлечена к административной ответственности», – рассказала Наталья Васенькина.

И в таком случае продавец-любитель может получить штраф от 30 до 50 тысяч рублей. А если экспертиза установит обратное, то гражданину придется иметь дело со следственным комитетом. 

«Образцы отправляются в аккредитованные лаборатории. К сожалению, в Альметьевске таких лабораторий нет, мы направляем их в Казань. Это экспертно-криминалистический центр МВД РТ», – уточнила начальник контрольно-инспекционного отдела Альметьевского отделения Госалкогольинспекции РТ.

С начала года специалисты Альметьевского отделения Госалкогольинспекции изъяли из продажи 1870 литров нелегального алкоголя. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное