18+

Потратили почти 42 000 рублей: в суде рассмотрели дело о растрате в одном из магазинов Альметьевска

Кассир проводила часть товара мимо кассы, потом свою долю она забирала у соседки.

Кассир проводила часть товара мимо кассы, потом свою долю она забирала у соседки.

41 тысяча 512 рублей и 58 копеек – в причинении такого ущерба обвинялись подсудимые по делу о растрате в одном из магазинов города. История началась в ноябре прошлого года, а закончилась в январе этого. План злоумышленников был прост. Кассир проводила часть товара мимо кассы. Потом свою долю она забирала у соседки. 160 статья Уголовного кодекса обещает преступнику, если его вина будет доказана, 1 год лишения свободы. 

Гособвинитель потратила почти полчаса на перечисление продуктов. Их, по версии следствия, подсудимые присвоили себе. На скамье две женщины – одна из них бывшая работница магазина торговой сети. 

Как следует из материалов дела, подсудимая-кассир услышала, что в одном из магазинов города произошел похожий случай. Концовка у них одна на двоих. Что в прошлом, что в этом случае – виновников уволили, а потом они предстали перед судом. 

«После этого была проведена ревизия на данный товар: как продукты питания, так и бытовая химия. Сверили чеки, проверили на что оплата проходила, а на что нет, т.е куда уходил товар», – говорит свидетель. 

От показаний обе отказались, сославшись на 51 статью Конституции – не давать показаний против себя или близких родственников. Суд ограничился их показаниями во время следствия. С ноября до января преступный дуэт нанес магазину ущерб в почти 42 тысяч рублей. Подсудимые полностью признали свою вину и добавляют – в содеянном раскаялись. Преступить к фазе судебных прений стороны смогут 1 августа. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное