18+

Общественные организации и социальные служащие в Альметьевске навещают ветеранов на дому

В районе проживают 40 тысяч пенсионеров.

В районе проживают 40 тысяч пенсионеров.

Продолжается декада пожилых людей. И тех, кто не может присутствовать на массовых событиях сам, навещают общественники и сотрудники социальных служб района. Сейчас в Альметьевском районе больше 40 тысяч пенсионеров. 

«Вот она. У него детей не было, поэтому нам пришлось получать медаль», –рассказывает про своего дядю Наталья Брицова, дочь участницы войны Людмилы Березовой. 

Людмила Березова одна из 40-тысячной армии пенсионеров района. В местном совете ветеранов их называют армией. И в случае Людмилы Даниловны, и еще нескольких десятков альметьевцев, это не просто фигура речи. Она пробыла на войне 4 года 2 месяца и 17 дней. Сейчас ей 101 год. 

Поздравить с днем пожилых людей ее пришли поздравить члены азербайджанской общины «Бирлик» и сотрудники соцзащиты района. В списках подарков одеяла и подушки, цветы и продуктовые наборы. 

«В рамках декады пожилых людей мы продолжаем поздравлять наших уважаемых ветеранов, пенсионеров, которые внесли огромный вклад в развитие нашего города и района», – сказал Рустем Гараев, начальник Управления соцзащиты АМР.

Если одним пенсионерам повезло, и у них есть до сих пор шефствующие организации, то другим не очень. Родное предприятие сестер Сафиуллиных Розы и Наили давно закрылось. Они всю жизнь проработали в строительной сфере. 

«Мы всегда первые в очереди, чтобы подарить немного радости нашим пожилым. Хочу обратить внимание альметьевских сыновей и дочерей, всегда будьте активными прежде всего для своих родителей, присматривайте за ними», – отметил Тимур Мериев, член азербайджанской общины «Бирлик».

В этом случае на помощь приходят общественники. Чтобы не было так, что ветераны вдруг стали ничейными.

Тимур Туманов, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное