18+

Нефтяники закупили альметьевским больницам ланцеты для забора крови

Детской городской больнице с перинатальным центром передали ланцеты для забора крови.

Детской городской больнице с перинатальным центром передали ланцеты для забора крови.

В медучреждение поставили приборы различного диаметра – они могут сделать процедуру забора крови безболезненной даже для самых маленьких пациентов. Расходные материалы приобретены на средства нефтяников. Ланцеты закуплены также для ЦРБ и медсанчасти.  

Ланцеты для забора крови представляют собой пластиковый корпус, куда вставлена тонкая игла. При заборе крови не требуется особых усилий, а боль практически не ощущается. Минимальны и повреждения тканей. Ранее для забора капиллярной крови применялись скарификаторы, использование которых делало процедуру болезненной, особенно для детей грудного возраста. 

Ланцеты для городских медучреждений закупила компания «Татнефть». В детскую больницу поступило 50 000 приборов различного диаметра - для новорожденных, детей более старшего возраста и подростков. Этого запаса хватит на два года. 

 - Скарификаторы, которыми мы осуществляли процедуры ранее, не регулировали уровень прокола. Теперь прокол ровно такой длины и ширины, который соответствует возрасту ребёнка. Переданных ланцетов нам хватит примерно на два года, - комментирует и.о. главного врача ГАУЗ «АДГБ с ПЦ» Разия Галиева.

Еще 10 000 ланцетов получила центральная районная больница. Более 8000 ланцетов было передано и в медсанчасть.

Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

https://youtu.be/C6Hz_BEk6ZM

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное