Реклама
Утро понедельника началось для актива Альметьевского муниципального района с традиционной планерки. На ней были подведены итоги минувшей недели, в которой выходных дней получилось больше, чем рабочих. Тем не менее, прошедшая семидневка выдалась насыщенной. Исполком Альметьевского района продолжает пополняться кадрами. Активу представили нового начальника Управления организационного обеспечения, контроля и работы с...
Утро понедельника началось для актива Альметьевского муниципального района с традиционной планерки. На ней были подведены итоги минувшей недели, в которой выходных дней получилось больше, чем рабочих. Тем не менее, прошедшая семидневка выдалась насыщенной. Исполком Альметьевского района продолжает пополняться кадрами. Активу представили нового начальника Управления организационного обеспечения, контроля и работы с обращениями граждан. Им стал Айрат Хабиров, ранее работавший заместителем начальника управления по делам детей и молодежи.
Планерка началась с приятной новости. 11-классники школы № 16 стали победителями второго национального чемпионата рабочих профессий «Уорлд скилс раша» в Екатеринбурге. Благодарственное письмо из рук главы получил и учитель информатики 16-й школы Анис Ахметзянов.
Итоги минувшей недели подвел глава района Айрат Хайруллин. Среди значительного количества мероприятий он отметил высокий уровень подготовки и проведения праздника к 85-летию Альметьевского района.
Одним из ключевых вопросов повестки дня совещания стала оперативная обстановка в городе и районе по итогам 10 месяцев. С докладом на эту тему выступил начальник Отдела Министерства внутренних дел России в Альметьевском муниципальном районе Дамир Гарипов. Он сообщил, что с начала года было зарегистрировано 1539 преступлений, что на 114 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 247 тяжкой категории, в прошлом году таких было 268. Общая раскрываемость преступлений составила 76%, что на 5 с небольшим процентов выше, чем за тот же период прошлого года.
За 10 месяцев 2015 года в Альметьевском районе зарегистрировано:
1578 случаев ненасильственной смерти;
188 фактов добровольной сдачи оружия;
166 фактов нарушения правил хранения оружия;
60593 нарушения ПДД;
696 водителей задержано за управление а/м в состоянии опьянения.
Основными причинами большинства видов правонарушений Дамир Гарипов назвал злоупотребление алкоголем и наркоманию. Участились также случаи социального мошенничества. Сотрудники правоохранительных органов ведут работу не только по раскрытию преступлений, но и по профилактике противоправных деяний.
Об организации системы муниципальных закупок рассказала начальник Управления экономики, промышленности, торговли и муниципального заказа исполкома района Светлана Лаптева. По ее информации за 10 месяцев 2015 года заключен 6261 муниципальный контракт на общую сумму 873 миллиона рублей. План составляет 1 миллиард 098 миллионов рублей. В заключение планерки руководитель аппарата Булат Исмагилов озвучил планы на предстоящую неделю.
Елена Федорова, Илькам Ахметзянов, Альметьевск ТВ.
СМОТРИТЕ ВИДЕО
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа