18+

Информация – новая нефть: какие изменения принес 2021 год для «Альметьевск ТВ»

Новый телеканал стал информационным центром всего юго-востока Татарстана

Новый телеканал стал информационным центром всего юго-востока Татарстана


2021 год был знаковым для телекомпании «Альметьевск ТВ» – проведена масштабная перезагрузка, она стала информационным центром всего юго-востока республики.

Новость стала вирусом – во время своего прямого эфира Тимур Нагуманов рассказал подписчикам об открытии нового телеканала. Слух об этом разошелся по сети еще раньше. И всё завертелось, закрутилось с невероятной скоростью – кастинги, новые лица, записи в студии. 

Кастинги новостных ведущих проходили еще в старой студии, а на ее смену была отведена только одна ночь. Преображение произошло между эфирами – 9 февраля зрители смотрели «Новости Альметьевска», а 10-го увидели уже «Новости юго-востока» на татарском и русском языках. Первой новую студию опробовала ведущая Лилия Салимзянова.

У новостной программы поменялись не только упаковка и формат, новыми красками заиграли и сами сюжеты. С творческим коллективом телекомпании делились опытом ведущие журналисты республики. В их числе – Алмаз Хакимов из ГТРК «Татарстан». 
Он работал в Альметьевске неделю. Проводил мастер-классы для ведущих, выезжал на съемки, верстал выпуски и готовил новостные сюжеты. Один из выпусков провел сам.

20 февраля состоялась презентация нового телепроекта. На нее пригласили друзей, коллег, партнеров телеканала, тех, кто часто появляется в новостях. 

Новостей стало больше – теперь зрители узнавали не только об основных событиях, происходящих в Альметьевске. Но и были в курсе приходящего в ближайших городах. Это удавалось благодаря совместной работе с коллегами из городов юго-востока. Мы стали одной командой

В апреле мы провели творческий эксперимент. Мы сделали выпуск, полностью снятый на мобильный телефон. В эксперименте участвовали все – операторы, монтажеры и корреспонденты. 

В мае ЮВТ-24 стал призером телевизионного фестиваля «Камский бриз. Канал занял третье место в номинации «Медиаинтеграция» и стал «Лучшим партнером» канала «Татарстан-24». Но больше всего жюри впечатлил именно выпуск, снятый на мобильный телефон.

За год мы выпустили 477 выпусков новостей на русском и татарском – это свыше трех тысяч информационных сюжетов. Пригласили 119 интересных и ярких гостей в студию программы «Городская среда». Готовили премьеры и новые проекты.

«ЮВТ-24» стал призёром шести республиканских конкурсов. Мы победили в конкурсах на лучшее освещение проблематики СПИД, деятельности некоммерческих организаций, защиты прав потребителей. Заняли второе место в конкурсах «Эколидер» и «Доверие и безопасность».

Елена Золотарева, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное