18+

Бриз с Камы принёс победу: коллектив «ЮВТ-24» стал призером во второй раз

Гуру телевидения раскрыли секреты операторского искусства, создания новостного репортажа и лучшего контента.

Гуру телевидения раскрыли секреты операторского искусства, создания новостного репортажа и лучшего контента.

ЮВТ-24 во второй раз стал призёром фестиваля региональных телекомпаний «Камский бриз». Всего было заявлено 103 работы 75 участников из 19 городов и районов Татарстана. 

Рецензия сюжетов корреспондентов ЮВТ-24 именитыми журналистами происходит не каждый день. Станислав Назаров – режиссёр, заведующий корреспондентским пунктом ВГТРК проводит мастер-класс по сценарному мастерству. Фестиваль телекомпаний «Камский бриз» снова открыл двери для более 100 участников из городов и районов республики. Гуру телевидения раскрыли секреты операторского искусства, создания новостного репортажа и лучшего контента.

Открыли фестиваль корреспондент «Татар-Информ» Равиль Мукменов и директор медиашколы «Татмедиа» Александр Третьяков. Участники фестиваля побывали на уроке по операторскому мастерству и встретились с организаторами «Камского бриза».
На следующий день стилем телеведущих занялся Алмаз Хакимов. Светлана Кадырова рассказала о создании ток-шоу.

«Сделали великое дело, умение вплетать в свои события о добавлять за счет республиканской федеральной повестки. И такие вещи тоже есть», – говорит она.

Позже жюри удалилось для выбора победителей. Интрига среди участников «Камского бриза» накалилась. Всего на конкурс было отправлено 103 работы. 

«Жестко было жюри, наверно так должно быть, потому что это конкурс профессионального мастерства. Здесь нет поблажек», – подчеркнул Нияз Гареев, исполнительный директор АО «Татмедиа».

В ожидании результатов затаили дыхание корреспонденты, операторы, редакторы и руководители 24 телекомпаний. Лучший оператор, телеведущий и новая номинация «Сторителлинг» – работы были заявлены в 12 категориях. 

«Я очень рад, что мне дали возможность объявить главную номинацию, потому что я всю жизнь новостник, работаю на телевидении с 10 лет и все время веду какие-то новости.  Для меня новости – это резьба по волосу. А тот, кто умеет резать по волосу, тому нет проблем срубить дом, построить дворец. Потому что новости – это основа профессии, навыки и умения», – выступил Ильшат Аминов, генеральный директор «ТНВ».

Телекомпания «ЮВТ-24» отправила на конкурс выпуск новостей, вышедший в эфир 20 сентября. И жюри оценило его по достоинству. Нашей телекомпании присудили второе место.

В номинации «Творческий проект» была заявлена программа «В родном краю – родные люди». В конкурсном выпуске ведущие канала отправились на праздник Ивана Купалы и рассказали зрителям, как его отмечают в Русском Акташе, гадают на венках и где встречают рыцаря. Проект стал победителем. 

Фестиваль продлился 3 дня. Организаторы, уверены: «Камский бриз» повторится снова». Уже запланированы новые мастер-классы по стилю телеведущих, студийному освещению, вероятно, появятся и новые номинации, одна из них «Рекламный сюжет».

Катерина Машенцева, Чулпан Мосолова, Татьяна Шамбер, Лилия Шафигуллина, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное