18+

Альметьевский ТОС-9а вошел в рейтинг ста двадцати лучших в республике

Составлен республиканский рейтинг самых благоустроенных городских микрорайонов. Среди них - территориальное общественное самоуправление №9а Альметьевска. В этом немалая заслуга куратора самоуправления - Общества «ТаграС-ХимСервис». О тесном и плодотворном сотрудничестве - в материале телекомпании #Альметьевск24тв. Проработав 15 лет на предприятии «ТаграС-ХимСервис» и выйдя на заслуженный отдых, Рамия Чирскова не перестала вести...

Альметьевский ТОС-9а вошел в рейтинг ста двадцати лучших в республике

Составлен республиканский рейтинг самых благоустроенных городских микрорайонов. Среди них - территориальное общественное самоуправление №9а Альметьевска. В этом немалая заслуга куратора самоуправления - Общества «ТаграС-ХимСервис». О тесном и плодотворном сотрудничестве - в материале телекомпании #Альметьевск24тв. Проработав 15 лет на предприятии «ТаграС-ХимСервис» и выйдя на заслуженный отдых, Рамия Чирскова не перестала вести...

Составлен республиканский рейтинг самых благоустроенных городских микрорайонов. Среди них - территориальное общественное самоуправление №9а Альметьевска. В этом немалая заслуга куратора самоуправления - Общества «ТаграС-ХимСервис». О тесном и плодотворном сотрудничестве - в материале телекомпании #Альметьевск24тв.


Проработав 15 лет на предприятии «ТаграС-ХимСервис» и выйдя на заслуженный отдых, Рамия Чирскова не перестала вести активный образ жизни. Она занимается гимнастикой, скандинавской ходьбой и любит пешие прогулки. Одно из ее любимых мест отдыха - территория ТОС-9а. Во-первых, потому что это один из самых красивых и благоустроенных микрорайонов города, а во-вторых, потому что вся эта красота и благоустройство созданы при непосредственном участие ее родного предприятия - «ТаграС-ХимСервис».

- Я живу рядом с ТОС №9а. Часто гуляю в этом районе. Поскольку я бывший работник «ТаграС-ХимСервис», меня интересует, какие работы ведутся моей любимой, родной организацией по благоустройству дворов. Я вижу, что дворы преображаются, становятся красивыми, ухоженными. И, я смотрю, жители тоже поддерживают красоту, сажают цветы, - поделилась Рамия Чирскова, ветеран ООО «ТаграС-ХимСервис».

Территориальное общественное самоуправление №9А ограничивается улицами Маяковского, Кирова, Радищева и Ленина. Здесь расположены 52 дома с населением около 2300 жителей. Благодаря постоянной заботе головного предприятия «ТаграС-ХимСервис» территория ТОС преображается и становится более комфортной для проживания. Ремонтируются дороги, строятся детские площадки, благоустраиваются газоны.

- Люди вышли на отчетном собрании с таким вопросом, чтобы провести благоустройство по адресу Ленина, 23. Для этого дома выделили миллион рублей. Там были установлены малые архитектурные формы, вазоны для цветов, были асфальтированы дороги. Жильцы очень довольны остались, - призналась Гульзамина Самигуллина, заведующая ТОС №9а.

Большое внимание уделяется и работе с населением, особенно с людьми пожилого возраста. На учете ТОС-9а состоят 12 тружеников тыла и 29 детей войны. При поддержке «ТаграС-ХимСервиса» для ветеранов и пенсионеров регулярно организуются праздники, им оказывается помощь. Результат деятельности общественного самоуправления №9а признали и на республиканском уровне, по итогам 2016 года оно попало в рейтинг ста двадцати лучших ТОС республики Татарстан. Большая доля этого успеха принадлежит именно головному предприятию. Хотя основное назначение Общества «ТаграС-ХимСервис» вовсе не городское благоустройство.

- Наше предприятие оказывает услуги нефтегазодобывающим и сервисным компаниям по повышению нефтеотдачи пластов, по обработке призабойных зон скважин, а также по нейтрализации сероводорода при капитальном и подземном ремонте скважин. Ну, и кроме этого, мы занимаемся подбором и производством химреагентов для нефтедобычи, для подготовки нефти и защиты оборудования от коррозии, - рассказал Марсель Хазиев, исполнительный директор ООО «ТаграС-ХимСервис».

Номенклатура выпускаемой химической продукции «ТаграС-ХимСервис» включает более 60 наименований, в том числе реагенты собственной разработки, которые уверенно конкурируют с реагентами других производителей. Общество активно расширяет свою деятельность за пределами Республики Татарстан. Сегодня оно оказывает услуги нефтяным компаниям на территории Оренбургской и Самарской областей, республик Башкортостан и Удмуртия.

- На сегодняшний день преимущество нашего предприятия «ТаграС-ХимСервис» заключается в том, что мы можем производить любые объемы химической продукции, начиная от малых двухсотлитровых бочек и заканчивая вагонными поставками до двухсот кубов за один раз, - подчеркнул Марсель Хазиев.

Ведя производственную нефтяную деятельность, Общество «ТаграС-ХимСервис» не забывает и о социальной ответственности. И результатом этого неравнодушного отношения являются уютные цветущие дворы и благодарность жителей.

Елена Марданшина, Зарина Нуруллина, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.

С нами интересно!

Присоединяйтесь к нашей группе в Фейсбуке

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное