18+

Альметьевск присоединился к всероссийской акции «День посадки леса»

В лесном массиве Поташнополянского участка Альметьевского лесничества в субботу было высажено 6 тысяч саженцев ясеня. Молодые деревца вместе с работниками лесничества сажали сотрудники исполкома района, экологи, работники муниципальных учреждений.

В лесном массиве Поташнополянского участка Альметьевского лесничества в субботу было высажено 6 тысяч саженцев ясеня. Молодые деревца вместе с работниками лесничества сажали сотрудники исполкома района, экологи, работники муниципальных учреждений.

Природоохранная акция «День посадки леса» традиционно проходит два раза в год – весной и осенью. Вооружившись лопатами, сажать деревья отправляются не только те, кто занимается этим по долгу службы, но и добровольцы – работники предприятий и организаций, учащаяся молодежь, жители города. В эту весеннюю акцию в Поташнополянском лесничестве сажали ясени.

– Работаем уже прилично, народу много, быстро идет работа. Ясень ланцетовидный садим, надеюсь, что потом вырастет хороший лес, – поделился мастер леса Поташно-полянского лесничества Ирек Гибадуллин.

Лес – живой организм, в нем постоянно что-то меняется. Одни деревья отживают свой век, другие нарождаются. А помочь лесу стать гуще, а воздуху чище может, конечно, человек.

– В человеке уже воспитывает патриотизм, чувство гордости и у него уже появляется чувство причастности к чему-то, созданию хорошего, то есть, и приучает его к бережному отношению к природе, – убежден заместитель директора Департамента экологии и природопользования АМР Инсаф Саитов.

За время действия акции с 2011 года в Альметьевском районе было посажено 65 тысяч саженцев. Они должны улучшить экологическую ситуацию города и района. Ведь не зря говорят, что лес – это легкие планеты, а значит, и наши с вами легкие.

Анастасия Заббарова принимает участие в акции впервые. Несмотря на выходной день, она вместе с дочкой решила внести свой вклад в озеленение. Это и пример для подрастающего поколения, и заслуженная гордость. Приятно знать, что где-то в лесу растет и твое деревце.

– Там, где мы живем, мы должны сами как-то радовать себя, должны делать что-то для своего города, ведь все-таки дети – наше будущее и им здесь жить, им здесь расти. Прекрасно провели время, несмотря на то, что рано утром в субботу мы все-таки проснулись, вышли и очень хорошо себя чувствуем. Во-первых, это такой мини-спорт, мини-фитнес, дочь тоже пришла со мной, помогала, немножко даже копала, – рассказала сотрудник исполкома АМР Анастасия Заббарова.

В рамках акции было посажено около шести тысяч саженцев ясеня. Пройдет несколько лет, и они превратятся в деревья с густыми кронами. Город и его окрестности станут еще более зелеными и уютными. Главное – дать деревцам вырасти. А это уже будет зависеть от всех нас.

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное