18+

Фестиваль добра прошел в коррекционной школе № 19 Альметьевска

Традиционная благотворительная акция приурочена к декаде инвалидов. В этом году фестиваль организован при поддержке благотворительного фонда компании Татнефть в рамках проекта «Протяни руку помощи».

Традиционная благотворительная акция приурочена к декаде инвалидов. В этом году фестиваль организован при поддержке благотворительного фонда компании Татнефть в рамках проекта «Протяни руку помощи».

Фестиваль добра для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится седьмой год подряд. Он проходит при поддержке благотворителей, педагогов, волонтеров и неравнодушных граждан. В этом году к ним присоединились и артисты театра «Легкие крылья.  Праздник собрал более 70 гостей.

Есть у нас очень много добрых людей в городе Альметьевске, которые помогают в организации этого праздника. Дети очень радуются, сейчас мы больше мастер-классов стараемся провести, чтобы как можно больше детей научить творить своими руками, рассказывает Гульнара Аюпова, директор фонда «Дари добро».

Стараемся сделать таким образом, чтобы дети с удовольствием приходили в школу, радовались тем моментам, которые создаются для них, делится директор коррекционной школы № 19 Владимир Чумаков.

Тимур Закиев пришел на праздник вместе со своими одноклассниками. 

Мы будем помогать детям делать различные поделки, развлекать их будем и всячески, поднимать им настроение. У нас развивается сочувствие к этим детям, становимся добрее, отмечает Тимур Закиев.

На мастер-классах ученики коррекционной школы учились  красиво рисовать,  делать обереги на новый год и вязать. 

Сегодня мы научим наших детей азам, то есть это вязанию крючком и спицами. Самые азы: воздушные петли, столбики без накида, поясняет координатор клуба 28 петель, Азалия Галиева.

А вот здесь можно было угоститься вкусными лакомствами. Ученики коррекционной школы пробовали  делать капкейки и пирожные.
В завершении праздника дети получили приятные сюрпризы и подарки от спонсоров. 


Ангелина Хабибуллина,  Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное