18+

Демо-версия армии: студенты из Альметьевска готовятся к военно-полевым сборам

Студенты Альметьевского профессионального колледжа примут участие в военно-полевых сборах. Они продлятся 5 дней, три из которых студенты проведут вне стен колледжа – в воинской части 14-ой армии ВВС и ПВО Министерства обороны в Самарской области. 

Студенты Альметьевского профессионального колледжа примут участие в военно-полевых сборах. Они продлятся 5 дней, три из которых студенты проведут вне стен колледжа – в воинской части 14-ой армии ВВС и ПВО Министерства обороны в Самарской области. 

Сегодня студенты, а завтра уже солдаты. До такого перевоплощения долгий путь в 260 километров – именно столько нужно преодолеть, чтобы добраться до поселка Мирный в Самарской области. Там, в воинской части, 30 альметьевских ребят проведут не год, а всего 3 дня. Эта демо-версия службы в армии или военно-полевые сборы, как их принято называть, позволит студентам проверить собственные силы и понять, к чему готовиться будущим солдатам. 

– Многие ребята изъявили желание принять участие в выездных сборах, для того, чтобы увидеть своими глазами, то что ждет буквально через год, когда они завершат обучение и пойдут служить в ряды вооруженных сил, – отметила Гузалия Бакиева, директор Альметьевского профессионального колледжа.

В ходе военно-полевых сборов студенты не только познакомятся с бытом военнослужащих, но и многому научатся. Изучат элементы огневой, тактической, строевой и физической подготовок.

– Я бы хотел вам ребята пожелать и сегодня, и когда поедете служить, вы представляете город Альметьевск, республику Татарстан. О вас будут судить, обо всех наших ребятах. Поэтому вести себя достойно, военному делу надо учиться, надо учиться защищать свою Родину, – напутствовал Ришат Сабиров, военный комиссар г.Альметьевска и Альметьевского района.

Пока одни готовятся, пусть и к не долгой, но все же службе, в соседних кабинетах студенты и школьники знакомятся с историей чемпионата WorldSkills. Этим летом мировой чемпионат профессионального мастерства примет у себя Казань. Педагоги рассказали о целях чемпионата и преимуществах участия в нем. Впрочем, в колледже есть ребята, которые сами являются участниками чемпионата. Они поделились опытом с присутствующими.
Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное