18+

Экскурсии, бассейн и арт-терапия: как отдыхают дети в пришкольных лагерях Альметьевска

Распорядок дня детей насыщенный.

Распорядок дня детей насыщенный.

В летнюю пору родители задумываются над тем, как сделать отдых детей не только интересным, но и полезным. Помочь им в этом могут пришкольные лагеря: и от дома недалеко, и интересных развивающих занятий с опытными педагогами там достаточно. 

Распорядок дня детей в лагере школы №25 насыщенный. Педагоги их встречают в 8 утра, проводят линейку, зарядку, затем ведут на завтрак. А дальше – занятия по расписанию. Ритмика развивает координацию движений, бассейн укрепляет здоровье.

А здоровье духа поддержит арт-терапия: например, лепка из теста помогает детям развивать мелкую моторику и выражать свои эмоции. Есть в расписании также музыка и изобразительное искусство. А в лего-студии они учатся логически решать творческие задачи и создавать из конструктора животных и разные предметы. Педагоги уверены, что пришкольный лагерь очень удобен – пока родители на работе, дети не теряют времени зря. 

«Сколько функционирует школа, всегда ежегодно в нашей школе для детей лагерь, потому что школа большая, микрорайон у нас большой, и дети с удовольствием приходят в лагерь», – рассказала Рамиля Шафиева, начальник пришкольного лагеря «Детство» при МБОУ «СОШ №25 им. 70-летия нефти Татарстана».

В плотном детском графике есть место и экскурсиям. Например, в музее боевой славы учитель истории Олег Беляев рассказывает о Великой Отечественной войне, показывая настоящие предметы, найденные поисковиками в местах сражений.  

«Одно дело – это все посмотреть в картинках, в учебниках, в фильмах, другое дело –  пощупать своими руками, увидеть своими глазами вот эти вещи», – говорит Олег Беляев.

В ближайших планах отряда – сходить в планетарий и в драмтеатр. Всего в лагере 270 детей. 180 из них – дети младшего школьного возраста, остальные – постарше – ходят в лагерь труда и отдыха. Смена продлится с 6 июня по 4 июля. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное