18+

Студенты Казанского медицинского университета побывали в больницах и поликлиниках Альметьевска

В Альметьевске стартовал проект «Молодой врач». Наш город посетили студенты Казанского государственного медицинского университета. Более 40-ка будущих врачей побывали в медицинских учреждениях города. А завершилась экскурсия в парке «Здоровье». На месте событий побывала и наша съемочная группа.

В Альметьевске стартовал проект «Молодой врач». Наш город посетили студенты Казанского государственного медицинского университета. Более 40-ка будущих врачей побывали в медицинских учреждениях города. А завершилась экскурсия в парке «Здоровье». На месте событий побывала и наша съемочная группа.

Проект «Молодой врач» создан для того, чтобы привлечь в город и район молодых специалистов. А чтобы им захотелось сюда приехать, будущим молодым специалистам показали, где они могли бы работать. Чтобы получить хорошую практику и стать настоящими профессионалами. Заодно студенты шестого курса Казанского медицинского университета получили полезные советы от специалистов. 

 В каждых учреждениях их встретил главврач. Показали экскурсию по лечебным учреждениям, ответили на вопросы студентов по трудоустройству, по специальностям, которые нужнее в нашем районе, отметил главный врач Центра Медицинской профилактики Руслан Хамдиев.

Не просто лечить, а излечивать. С таким чувством ответственности подходит к своей будущей профессии Розалия Нуртдинова. Врачом, признается она, хотела стать еще с детства. 

После того, как мы посетили сегодня 3 медицинских учреждения, получили наставления от главных врачей и узнали, какие вакансии востребованы, какие перспективы нас ожидают, я немножко пересмотрела свои интересы. Я хочу призвать всех студентов, которые еще младше курсом чем мы, чтобы они не боялись уезжать не периферию, так как здесь большие перспективы и очень высокотехнологичные центры, они очень оснащены, поделилась впечателниями студентка 6 курса КГМУ Розалия Нуртдинова.

Врач-невролог такую профессию выбрал для себя Дмитрий Ухливанов. Выбор не случаен – он решил пойти по стопам своих родителей. Ни сложная учеба, ни практика не пугают.

Профессию врача нужно любить. Просто работать ради денег, ради чего-то можно, конечно, но все-таки профессию нужно любить, считает студент 6 курса КГМУ Дмитрий Ухливанов.

Лечебные учреждения Альметьевска имеют крепкую материальную базу, хорошее оснащение. Персонал больниц и поликлиник работает над тем, чтобы повысить качество медицинского обслуживания населения. А для этого в первую очередь нужны грамотные специалисты. 

У нас очень хорошее оснащение, и то, что мы готовы принять студентов, выпускников медицинских университетов, предоставить им рабочие места. Достойная работа, достойный карьерный рост, отметил главный врач Центра Медицинской профилактики Руслан Хамдиев.

Проект «Молодой врач» продолжит свою работу. Планируется сделать его ежегодным. А эта встреча закончилась праздничным флешмобом с участием казанских студентов. 

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное