18+

Альметьевцам ответили на вопросы, связанные с общественным транспортом

Зачастую они возникают из-за технических неисправностей.

Зачастую они возникают из-за технических неисправностей.

Тема общественного транспорта в Альметьевске не уходит с повестки дня. Кроме пропавших маршрутов, горожане заметили еще ряд проблем. Несколько вопросов от зрителей поступило в нашу редакцию. Тимур Туманов задал их руководству Альметьевского транспортного управления. 

«Подолгу приходится ждать транспорт? – Да я бы не сказал. Но в Мактаму жду уже 20 минут», – вопросы и запросы опрошенных горожан на улице, а также наших зрителей и подписчиков отчасти совпадают. Один из них касался изменений в маршруте «7А». До ноября троллейбусы ездили только до РТСа, но сейчас они вернулись на прежнюю линию. 

«7А» и «однёрка» – полноценные маршруты от одного конца города, со стороны «ТНГП», до другого – до наших дальних микрорайонов», – отметил Решат Тазетдинов.

После того, как новость о пропаже маршрута «7Б» облетела альметьевские онлайн-сообщества, горожане прислали интересующие их вопросы и в нашу редакцию. В частности, их волнуют странные интервалы движения троллейбусов по вечерам. Руководство Альметьевского транспортного управления связывает это с внезапными поломками машин. 

«Я связываю это прежде всего с высокой влажностью и перепадами температуры. В основном, у нас промерзает именно тормозная система. При сходе одной единицы, мы не можем оперативно расставить транспорт, потому что у каждого есть свой временной критерий», – объясняет директор Альметьевского транспортного управления. 

Если ждущие на остановках видят идущие друг за другом или с незначительными интервалами троллейбусы, то по словам специалистов АТУ, это и есть следствие таких ситуаций. Такую картину можно заметить в основном у точек соприкосновения этих маршрутов. 

«Автобусы всегда битком набиты, троллейбусы еще более-менее, но не всегда. Утром в 7 часов до 8 троллейбусы тоже битком», – говорит один из горожан. 

Наполненность что автобусов, что троллейбусов – ещё одна проблема, которая беспокоит пассажиров. Опережает ее разве что сама возможность посмотреть, где нужный транспорт находится в тот или иной момент. Приложение «Умный транспорт» и совмещенные с ним табло на остановках должны были облегчить жизнь горожан. Но ожидания и реальность часто расходятся друг с другом. Страдают от этого в основном пенсионеры: 

«Приложением «Умный транспорт» не пользуетесь? – Нет, нет, у меня старый телефон» 

По одной из версий специалистов АТУ, расхождение может быть вызвано разницей в системе интеграции. Местонахождение транспорта передается через ГЛОНАСС на спутник, а информационные табло работают на обычных сим-картах. 

«Информационные табло, которые стоят на остановках, работают через сим-карту. Возможны проблемы с провайдерами, которые тормозят интернет. Либо это свои какие-то технические тонкости, нюансы», – комментирует Решат Тазетдинов, директор Альметьевского транспортного управления.

Транспортники также советуют проверять обновления приложения на соответствующих сервисах, и как только они появились, сразу же их устанавливать. Можно следить за движением транспорта в реальном времени и на сайте. 

Спрос горожан на общественный транспорт в скором времени должны удовлетворить ещё 9 новых троллейбусов. Сейчас на балансе предприятия 25 троллейбусов и 18 автобусов.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное