16+

Жизнь после ранения: как альметьевский боец СВО помогает сослуживцам

После очередной вражеской атаки во время выполнения боевого задания он потерял ноги.

Жизнь после ранения: как альметьевский боец СВО помогает сослуживцам

После очередной вражеской атаки во время выполнения боевого задания он потерял ноги.

 

Никакие обстоятельства не смогут отнять боевой дух у наших солдат. Пример тому боец специальной военной операции с позывным «Ёж». После очередной вражеской атаки во время выполнения боевого задания он потерял ноги. Но это не сломило мужчину. Теперь с помощью поддержки родных и близких он ведёт патриотическую работу с молодежью, а также помогает сослуживцам через волонтерский штаб.

Боец с колючим позывным «Ёж» в жизни оптимистичный парень. И именно это качество помогает ему двигаться вперед несмотря ни на что. В июле 2023 года он подписал контракт с Министерством обороны, и ушел защищать родные границы.

«Я работал на Севере, как раз это время мобилизация пошла. Я хотел тоже пойти проверить себя и увидеть, но не получилось, пришлось контракт подписывать», вспоминает «Ёж», военнослужащий.

Это решение привело его в отряд штурмовой разведки оператором БПЛА. Молодой парень, еще будучи кадетом, считал, что знание военного дела может пригодиться ему в жизни, к тому же патриотизм у него в крови.


«У меня все связано с дедушкой. Он у меня тоже воевал в 41-45 году, решил тоже пойти проверить себя», - делится семейными подробностями «Ёж», военнослужащий.

Ожидания столкнулись с реальностью, когда Ёж попал на фронт, но решение было непоколебимым. За время службы он получил и контузию, и ранение в бедро, но никакие сложности не смогли сломать его дух.


«С детства такой позитивный никогда не был. И на передовой так шел, когда на ЛБС с позитивом, всегда вот это помогало, вот я и остался позитивным», - рассказывает «Ёж», военнослужащий.

Во время одного из заданий начались прилёты. От одного их них «Ёж» просто не успел скрыться, и в итоге ему перебило ноги.


«Просто тебя распирает, как сказать, в мясо. Я сразу понял, что это все. Пацаны вытащили с первого бата, они меня тащили. Я перетянулся сам, и потом они прибежали, когда увидели, что тяжелый понесли, уже 8 км несли», - объясняет «Ёж», военнослужащий.

После этого почти 4 месяца в госпитале, реабилитация и стадия принятия. Главной опорой бойца стала его семья, которая не дает угаснуть оптимизму.


«У меня и дети, дочь с сыном, тоже поддерживают, благодаря этой поддержке я живу», - делится «Ёж», военнослужащий.

За службу военнослужащий удостоен медали «За отвагу» и Ордена мужества. Сегодня главный помощник для бойца – электроколяска. Но возможно уже скоро «Ёж» будет ходить на своих двоих, сейчас он проходит этап протезирования.  А двигаться ему придется немало – «Ёж» вступил в ряды волонтеров штаба «Надежный тыл».

 «Дальнейшие планы участвовать здесь, обучать новое поколение и какую-то помощь в надежном тыле давать», - планирует «Ёж», военнослужащий.

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, новости юго-востока.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное