18+

Песня об Альметьевске принесла автору победу в региональном конкурсе «Мой Татарстан» 

Солистка ДК «Нефтьче» Валентина Закирова успешно выступила в региональном проекте. 

Солистка ДК «Нефтьче» Валентина Закирова успешно выступила в региональном проекте. 

Жительница Альметьевска Валентина Закирова написала песню о родном городе и стала победительницей конкурса «Мой Татарстан». Для композиции сняли клип, где показали самые узнаваемые места города и его счастливых жителей. С автором песни встретился наш корреспондент.  

Еще одна победа и еще один диплом теперь украшает стену в кабинете Валентины Закировой. Три года назад девушка вдохновилась родным городом и написала песню про Альметьевск. Впервые она была исполнена спустя год после написания на юбилее города. А в этом году композиция стала победной на республиканском конкурсе «Мой Татарстан».

«Вдохновил меня мой город, конечно же. Я его очень люблю и где бы я не была, где бы я раньше не жила. Все равно я вернулась сюда, потому что здесь мой дом, здесь мне очень комфортно. Об этом и поется в этой песне», - рассказывает Валентина Закирова, победительница конкурса.

В стихах, на которые легла музыка, девушка признается в любви к родному городу, называет его лучшим местом в мире и желает Альметьевску продолжать «разрастаться и цвести». На песню записали клип, где показали кадры с красотами города, а также счастливых жителей. Видео Валентина также отправила на конкурс. 

«Мне захотелось, чтобы она вышла в свет и набрала популярность. Чтобы люди увидели, какой наш город, какие здесь люди живут», - призналась Валентина. 

Песня об Альметьевске звучит на праздниках и концертах на различных городских площадках. В планах Валентины продолжить радовать жителей своим творчеством. Сейчас девушка пишет текст и музыку еще для двух песен. 

Татьяна Леонтьева, Ильнур Хафизов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное