18+

«Ангелам помогать»: песню инженера Альметьевского договорного отряда услышала вся Россия

Всероссийский конкурс музыкального творчества МЧС прошел в Екатеринбурге. 

Всероссийский конкурс музыкального творчества МЧС прошел в Екатеринбурге. 

Песню, написанную инженером Альметьевского договорного отряда, услышала вся Россия. В Екатеринбурге состоялся всероссийский конкурс музыкального творчества МЧС. Композиция «Ангелам помогать» за авторством Юлии Макаровой вышла в финал и заняла третье место. 

Вечернее платье вместо формы инспектора, а сцена вместо родной пожарно-спасательной части – Мадина Гатауллина участвует во всероссийском конкурсе музыкального творчества МЧС России. Альметьевский договорной отряд – единственный представитель Татарстана. 

«Эмоции очень яркие, т.к. для меня было честью представлять РТ на таком уровне. Самой большой наградой для меня стало то, как зрители тепло приняли песню», – признается Мадина Гатауллина, инспектор 27 ПСЧ, исполнительница песни.

Песня «Ангелам помогать» написана несколько лет назад. Ее автор – Юлия Макарова – инженер управления отряда.

«Творчество и МЧС, казалось бы, вещи несовместимые. Но спасатели со всей России показали высочайший уровень, и мы до сих пор под впечатлением. В этом году все конкурсанты очень талантливые, и попасть в тройку призеров казалось невозможным. Но мы это сделали, и для нас это настоящая победа», – говорит Юлия Макарова, инженер управления отряда, автор песни.

Композиция представлена в номинации «Авторская песня о профессиональной деятельности». Бороться за победу альметьевским конкурсантам пришлось с участниками со всей страны.

«Песня посвящена нелегкому труду моих коллег, огнеборцев. И вот, наконец наступил тот день, когда ее услышала вся Россия», – вспоминает Юлия Макарова.

Для участия в финале в Екатеринбург прибыло более ста конкурсантов – от Калининграда до Камчатки. Они прошли предварительный отбор и, по признанию председателя жюри - генерал-майора Александра Бондара, показали высокий уровень мастерства.

«Конкурс – это не просто возможность собрать творческих людей Министерства.  Это попытка понять, с какой частотой бьется сердце нашего ведомства. Посмотреть в глаза людям, на которых ответственности гораздо больше, чем на тех, кто не имеет способности творить», – говорит Александр Бондар, председатель жюри конкурса.

Трогательная песня и выступление Мадины Гатауллиной не остались незамеченными. Альметьевский договорной отряд занял третье место на всероссийском конкурсе.

Катерина Машенцева, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное