18+

Альметьевский драмтеатр открыл новый 76 сезон постановкой у гаража 

Показ прошел с учетом санитарных ограничений. 

Показ прошел с учетом санитарных ограничений. 


Альметьевский драмтеатр открыл новый 76 сезон. Первая встреча артистов и зрителей прошла в неожиданном формате – показ состоялся на площадке перед гаражами. С чем был связано решение и что еще удивило публику, расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ». 

Новому сезону — новый формат. Сбор — у драмтеатра с выездом на новую площадку. Места занимаются согласно купленным билетам. Компанию своим зрителям составили артисты. Эпидситуацию и средства индивидуальной защиты упомянули отдельно. Им посвятили небольшую зарисовку.

Пока в здании театра идет ремонт, актеры и публика, как никогда близкие, едут почти за 3 километра от привычного места. Чтобы попасть в новое арт-пространство. Супружеская пара персонажей не дает скучать в пути. «Пришлась ли колоритная парочка по вкусу?» - этот вопрос зрителям. 

 «Мне приходилось встречать таких в своей родной деревне. Хоть она и не исконно татарская, а русская, но мне такие персонажи нравятся. Я даже езжу туда специально, чтобы на них посмотреть, на такую колоритность», - признается Ольга Мясоутова.

Редко кому удается увидеть театральное закулисье. А это место — где закулисье и производится. Кроме гаражей для театрального транспорта, здесь есть цеха, где изготавливают декорации и детали конструкций сцены. Так и получилось, что на смену советскому ампиру пришел современный лофт. Да и действие первого в сезоне спектакля происходит в заброшенном пионерском лагере. «Дом мечты» — в постоянном репертуаре с 2017 года. Пьесу написал и поставил драматург и режиссер Ильгиз Зайниев. Сюжет произведения вращается вокруг 4 предприимчивых парней. Они решают устроить первое татарское реалити-шоу «Хыял йорты». Для полноты картины нужны 4 девушки. 

За сюжетными перипетиями в духе авантюрных комедий кроется простая история: отчасти комедия, немного мелодрама. Пьеса современная, а значит в репликах героев можно услышать и о других реалити-шоу, и названия социальных сетей: от инстаграма до твиттера. Обыграны и современные проблемы вроде интернет-зависимости, и классические — вроде женской дружбы прямиком из анекдотов.

Как бы ни складывались отношения между персонажами, финал у спектакля счастливый. Это ли не то, что нужно зрителю. Как результат — овации стоя. Пусть сюжет знакомый, но как говорят зрители, в новой обстановке смотрится он совсем по-другому.

«Такая классная атмосфера. Особенно то, что спектакль молодежный, и это так хорошо вписалось в этот антураж. Я хочу со всеми поделится этим, притащить сюда всех своих знакомых», - поделилась Альбина Мухаметгалиева.

Смену обстановки оценили не только зрители.

 «Для нас огромное счастье видеть наших зрителей, видеть их улыбки и быть с ними на одной волне. Этого дня мы ждали как Новый год, как день рождения», - признается Энже Сайфутдинова, актриса Альметьевского драмтеатра.

 «И атмосфера здесь такая, гаража. Мне кажется, подходит. Со зрителями хорошо, хорошая атмосфера. Хотя им, наверное, тяжело было. Дождь, все-таки, холодно. Но, надеюсь, наша энергия, наши улыбки их согрели», - выразил надежду Раушан Мухаметзянов, актер Альметьевского драмтеатра. 

Вместо очереди к гардеробу — приятный сюрприз — дискотека.

Официальное открытие нового сезона планируется на начало ноября. 

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное