18+

350 артистов выступили на гала-концерте фестиваля «Страна поющего соловья» в Альметьевске

В следующем году мероприятие пройдет в 25-й раз.

В следующем году мероприятие пройдет в 25-й раз.

В Альметьевске прошел гала-концерт фестиваля «Страна поющего соловья» почти при полном зале. Ещё в том году, во время пандемии, мероприятие проходило только онлайн. Но ограничения еще все-таки есть. 

Финал фестиваля собрал юных артистов из 10 населённых пунктов республики. 

«В прошлом году мы, к сожалению, не встретились в связи с эпидемиологической ситуацией на гала-концерте. Сегодня, когда эта ситуация уже вся разрешает, когда Роспотребнадзор разрешает нам это проводить, ребята, наконец, выйдут на сцену и подарят свое творчество», – рассказывает Максим Апраксин, режиссер-постановщик и ведущий фестиваля.

Воспитанники Максима, ансамбль «Фристайл», поздравили его с прошедшим днем рождения. И главным подарком для него стало то, что артисты стали лауреатами конкурса первой степени.

В самом конкурсе участвовало более 350 артистов. География участников обширна – Азнакаево, Заинск, Джалиль, Нижнекамск, Елабуга и другие. Элина Салахова приехала из Лениногорска, танцует уже 10 лет, но за это время удовольствие от выступлений не стало чем-то обыденным.

 «Это незабываемый момент, когда ты стоишь за кулисами, когда ты выступаешь. Это очень ценно», – делится мыслями Элина Салахова, участница ансамбля «Пируэт» г. Лениногорск

Номинаций было 5 – «Вокал сольное выступление», «Вокал ансамбли», «Исполнители на народных инструментах», «Художественное творчество» и «Хореография».

Гала-концерт – это итог фестиваля «Страна поющего соловья». Все этапы конкурса уже завершены, победители выявлены, и награды розданы. А эта встреча зрителей и участников – словно подарок для тех и других.

В следующем году фестиваль «Страна поющего соловья» пройдет в 25-й раз. Организаторы надеются отметить юбилей двумя грандиозными концертами в Альметьевске и Казани.

Катерина Машенцева, Булат Усманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное