18+

Не только поет, но и показывает: творческая арт-гостиная в Альметьевске прошла в новом формате

«Дарите женщинам цветы» – слоган-совет, под которым прошла мартовская встреча в «Арт-гостиной». Место встречи студентов Альметьевского музыкального колледжа и любителей классической музыки изменить нельзя – это Альметьевская картинная галерея. Что нового для своих зрителей приготовили артисты, смотрите в сюжете. 

«Дарите женщинам цветы» – слоган-совет, под которым прошла мартовская встреча в «Арт-гостиной». Место встречи студентов Альметьевского музыкального колледжа и любителей классической музыки изменить нельзя – это Альметьевская картинная галерея. Что нового для своих зрителей приготовили артисты, смотрите в сюжете. 

На второй подряд «Арт-гостиной» отошли от традиции выступлений артистов-инструменталистов. Первое отделение камерного концерта было отдано вокалу. «Дарите женщинам цветы» – первая часть вечера – была посвящена Международному женскому дню. И весеннее настроение собравшимся в зале дамам дарили студенты-вокалисты преподавателя по вокалу Альфии Нургалеевой. «Арт-гостиная» изначально задумывалась как подготовительная площадка, чтобы студенты могли опробовать репертуар перед крупными концертами и научится справляться с волнением перед публикой. 

На этом музыкальном вечере было много новых лиц и голосов. Вениамин Юлдашев, студент первого курса, в гостиной впервые. Для своего дебюта он выбрал классический романс «Я помню вальса звук прелестный». 

Первое выступление Вениамина собрало свою порцию оваций – дебют можно считать удачным. Впечатления от первого выступления у новичков могут разниться от восторга до паники. Схожи отзывы юных артистов о зрителе. Публика в «Арт-гостиной» собирается на редкость благодарная.  

– Было приятно смотреть на публику – насколько люди на тебя внимательно смотрят, слушают. Даже хотят подпевать, но некоторые сдерживаются, чтобы не мешать певцу. Но мне кажется, что это только бы подарило им уверенность, и было бы только лучше – уютнее в такой атмосфере, – признался Вениамин Юлдашев, студент Альметьевского музыкального колледжа.

Репертуар студенты подобрали разнообразный: песни татарских композиторов, оперные арии и советскую классику. Особенный отклик в зале нашла знаменитая «Катюша» Матвея Блантера. Трудно найти человека, кому слова этой песни не знакомы.     

А второе отделение – для «Арт-гостиной» что-то совсем нетипичное. Студенты музыкального колледжа приготовили не только камерный концерт, но еще и камерный спектакль. Отрывок из сказки с незамысловатым юмором стал хорошим завершением вечера.

Главную роль королевской коровы исполняет Алина Абрамова. Она, как и вся труппа театральной студии музыкального колледжа – дебютант. 

– Было страшновато в первый раз выступать перед публикой. Первый раз хоть и с отрывком все равно было страшно – несмотря на все репетиции. Все-таки неизвестная сцена, неизвестный зритель. Но все прошло хорошо, – поделилась Алина Абрамова, студентка Альметьевского музыкального колледжа.

Полную версию спектакля можно будет оценить в апреле, когда артисты театральной студии Альметьевского музколледжа отыграют премьеру. А на предстоящие месяцы у организаторов большие планы. Из нового: выступление хорового коллектива и органный концерт. Из традиционного – в мае – «Арт-гостинная», посвященная Дню победы.  

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное