18+

В Альметьевске прошло вручение сертификатов фонда «Новые имена»

В Альметьевском музыкальном колледже имени Фарида Яруллина состоялось торжественное вручение сертификатов фонда «Новые имена». Четверо самых талантливых участников получили возможность провести летние каникулы в образовательном лагере в городе Суздаль. Подробнее - в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

В Альметьевском музыкальном колледже имени Фарида Яруллина состоялось торжественное вручение сертификатов фонда «Новые имена». Четверо самых талантливых участников получили возможность провести летние каникулы в образовательном лагере в городе Суздаль. Подробнее - в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».

Вручение сертификатов проходило в творческой обстановке, как и положено музыкальному колледжу. Четверка финалистов отборочного конкурса была представлена саксофоном, скрипкой, фортепиано и домрой. Все они выступали – каждый со своей композицией. Теперь эти талантливые девушки и парень поедут отдыхать и учиться в летнюю творческую школу в Суздале.  

Я думаю, что вам, дорогие ребята, дана возможность стать настоящими музыкантами, продолжать обучение в профильных вузах и вернуться в родные музыкальные школы. Поднимать культурный пласт, и передавать свои знания, напутствовала Флера Шайхутдинова (исполнительный директор фонда «Рухият» компании «Татнефть».

В отборочном конкурсе приняли участие 70 студентов Альметьевского колледжа. Они принимали участие в конкурсах, концертах, спектаклях. В результате жесткого отбора осталась только эта четверка. На их счету наибольшее количество побед.

У нас вообще все студенты талантливы, так или иначе. Их победа связана и с подготовкой, а также и с финансовой стороной. И мы всегда очень рады таким долгожданным подаркам, призналась Галия Усманова, заместитель директора по учебно-производственной работе АМК.

Президент фонда «Новые имена» Денис Мацуев – виртуозный пианист. И помимо поиска новых талантов, он дает для них многочисленные мастер-классы. На таком мастер-классе мечтает побывать и Булат Валиуллин.

Мацуев собирает всех одаренных детей – молодые таланты России. Устраивает для них мастер-классы, рассказал Булат Валиуллин, студент Альметьевского музыкального колледжа.

Кто-то играл пьесы классиков, кто-то отдал предпочтение современным композиторам.

Игрой на саксофоне радовала зрителей Азалия Гильмутдинова, которая считает свой инструмент одним из самых перспективных.

Мне понравилось его тембровое звучание, сценические возможности, призналась Азалия Гильмутдинова, студентка Альметьевского музыкального колледжа.

Неравнодушен к своему инструменту каждый из ребят. Каждый из ребят влюблен в свой инструмент. Для Аиды Юсуповой нет приятнее звука, чем звук ее домры.

Я пришла в музыкальную школу и меня сразу направили на этот инструмент. И как первый раз услышала – я влюбилась. Так и продолжаю играть, поделилась своей историей Аида Юсупова, студентка Альметьевского музыкального колледжа.

Диана Хафизова с 7-ми лет оттачивает мастерство обращения со скрипкой, и уже 12 лет не выпускает ее из рук. О конкурсе она услышала впервые и сразу же решила попробовать свои силы.

На самом деле впервые слышу о таком мероприятии, но для меня это очень важно. Потому что это приносит много эмоций, считает Диана Хафизова, студентка Альметьевского музыкального колледжа.

И вот торжественный момент вручения приглашений. Их ребятам передал председатель фонда «Новые имена» Александр Петросян, которого с Альметьевским музыкальным колледжем связывают давние дружеские отношения. Впереди каникулы, уже 3 июля молодые музыканты отправятся в город музеев и заповедников Суздаль. Где будут продолжать совершенствовать свое мастерство вместе с лучшими юными музыкантами других город России.

Тимур Туманов, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное