18+

Стала известна программа празднования Сабантуя в Альметьевске

Жителей и гостей города ждет гигантская фотозона из сена, национальные игры, конноспортивные состязания и выступления артистов РТ.

Стала известна программа празднования Сабантуя в Альметьевске

Жителей и гостей города ждет гигантская фотозона из сена, национальные игры, конноспортивные состязания и выступления артистов РТ.

В воскресенье, 13 июня, в Альметьевске будет отмечаться Сабантуй. Стала известна праздничная программа мероприятий.

10.00 Территория городского майдана

«Деревенское подворье» – гигантская фотозона из сена, интерактивная выставка и товары от народных умельцев и музеев района.

«Город ремесленников» – «Оста куллар» – изделия народного промысла и творчества, тематические мастер-классы «Умелые ручки», выставка сельскохозяйственной техники.

11.00 Центральный майдан

«Край родной мой, Татарстан!» – театрализованная программа «Сабантуй – 2021», чествование работников сельского хозяйства.

11.00 Детский майдан

«Счастливое детство» – традиционные национальные игры, творческие мастер-классы «Моя формула счастья» (макраме, куклы-обереги, браслеты счастья, плетеные узоры и др.), художественные мастер-классы (гигантские раскраски, украшение футболок и кепок «Татарча орнамент» и др.), мастер-класс игры на лепестковых и традиционных барабанах, интерактивная и анимационная программа (шоу мыльных пузырей, бумажное шоу, ТикТок пати и др.), тимбилдинг, детские аттракционы.

12.00 Центральный майдан

«Веселись, пой и танцуй в славный праздник Сабантуй» – праздничная концертная программа с участием государственного ансамбля фольклорной музыки РТ под руководством заслуженного артиста РТ, народного артиста РТ Айдара Файзрахманова, государственного ансамбля песни и танца «Агидель», популярного автора-исполнителя Ильната Фархуллина, Рафаэля Якупова, группы «Зу-Ляй-Ля», творческих коллективов города и города.

«Победит сильнейший» – национальные игры, влезание на столб, соревнования по скоростному распиливанию бревен, борьба «Керэш» и др.

12.00 Ипподром

Традиционные конноспортивные состязания Сабантуя – показательные выступления по выездке лошадей от воспитанников Альметьевской конноспортивной школы, веселые скачки на пони, заезды на породистых лошадях, скачки на лошадях местных пород.

15.00 Центральный майдан

Награждение победителей и торжественное закрытие праздника.

0+

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X