18+

На День Победы альметьевцев ждут праздничные мероприятия с 10 до 22 часов

В этом году не будет проводиться «Бессмертный полк», парад, также на площади Ленина не установят трибуны.

На День Победы альметьевцев ждут праздничные мероприятия с 10 до 22 часов

В этом году не будет проводиться «Бессмертный полк», парад, также на площади Ленина не установят трибуны.

В этом году на День Победы в Альметьевске парад не состоится. Бессмертный полк перенесен в онлайн, его очная форма запланирована на 24 июня. Для участия в Бессмертном полку в онлайне нужно отправить фото на платформу https://2021.polkrf.ru/ до 7 мая. Об этом сообщила заместитель руководителя исполкома АМР по социальным вопросам Светлана Лаптева во время прямого эфира в Инстаграм с главой Альметьевского района Тимуром Нагумановым.

9 мая с 8.00 до 22.00 будет ограничено движение транспорта по улице Ленина – от проспекта Строителей до проспекта Тукая. По улице Гагарина – от улицы Ленина до улицы Белоглазова и по улице Тимирязева – от улицы Радищева до улицы Мусы Джалиля.

В 10.00 начнется возложение цветов на мемориальном комплексе «Вечный огонь» по определенному графику для предприятий.

На площадке за Драматическим театром пройдет школьный фестиваль «Победный май». Всего на конкурс заявлено 400 номеров, и 249 из них сейчас отобраны. Детские коллективы будут выступать по определенному графику.

В 15.00 состоится шествие флага Победы размером 10 метров на 14 метров, которое будет сопровождаться ротой почетного караула из числа студентов политехнического техникума и волонтеров молодежных комитетов. Стартует шествие от ДК «Нефтьче» и пройдет до Молодежного центра.

Во избежание массового скопления людей праздничные мероприятия в этом году будут организованы от площади Ленина до Молодежного центра в формате народного гуляния с 10.00 до 22.00.

На площади Ленина пройдет гастрономический фестиваль. Он будет стилизован под эпоху 40-х годов, будет сопровождаться концертной программой с участием творческих коллективов города, в том числе звезд татарской эстрады, популярных молодежных коллективов РТ.

С правой и с левой сторон от драмтеатра будут установлены две небольшие сцены с экранами. И в 10 часов планируется прямая трансляция с Красной Площади. Трибуны на площади Ленина устанавливаться не будут.

С 10.00 до 22.00 на общественном пространстве от улицы Ленина, 41 в сторону Молодежного центра расположатся ярмарка ремесленников, интерактивная выставка краеведческого музея, картинной галереи, тематические мастер-классы, детские развлечения, батуты, тарзанки.

В центральной части Молодежного центра и на прилегающей к ней территории будет работать выставка ретро-автомобилей, военной техники ВОВ. Для посетителей организуют угощение кашей из полевой кухни. Также состоится концертная программа от творческих коллективов, будет работать зона для мастер-классов.

С 10 до 17 на территории картинг-клуба по улице Советскаой пройдет акция «Фронтовая каша» с дегустацией, детская программа и выставка автомобилей.

В 18.55 состоится Всероссийская акция «Минута молчания».

В 22.00 ожидается запуск праздничного салюта около драмтеатра.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное