18+

Альметьевцы до 12 апреля могут посетить передвижную выставку «Без срока давности»

Каждый стенд выставки посвящён отдельному региону.

Альметьевцы до 12 апреля могут посетить передвижную выставку «Без срока давности»

Каждый стенд выставки посвящён отдельному региону.

В Альметьевске до 12 апреля будет работать передвижная выставка «Без срока давности». На ней все желающие смогут увидеть уникальные документы, рассказывающие о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и подтверждающие преступные деяния нацистов на оккупированной территории. Каждый стенд выставки посвящён отдельному региону.

«Нужно обязательно прийти и посмотреть. Если мы уважаем себя. А уважение себя, это, наверно, уважение наших предков. За тех, кто отдал свои жизни. И даже не на полях сражений. Здесь очень много такой информации», – рассказала Роза Минабутдинова, директор Альметьевской картинной галереи.

Выставка находится на третьем этаже в ДК «Нефтьче». Вход свободный. Документы можно увидеть до 12 апреля каждый день с 14.00 до 18.00.

«К счастью, республика Татарстан не была оккупирована, поэтому она здесь не представлена. Здесь представлены другие регионы, которые подверглись, к сожалению, такой оккупации немцами», – отметил Ралиф Гизатов, заведующий сектором выставочной деятельности Государственного архива РТ.

Проект – общероссийский. Материалы собирались несколько лет. Выставка открылась 13 сентября 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас эта выставка передвигается по Краснодарскому краю, по Самарской области и по центральной части России – Тверской и Владимирской областях. Часть выставки передали в Государственный архив РТ для того, чтобы показать документы татарстанцам.

Выставка побывала в Елабуге, Мамадыше, Кукморе и Челнах. После Альметьевска она окажется в Лениногорске, Чистополе, Арске, Буинске и Тетюшах.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное