18+

18 сентября в Альметьевске пройдет «Кросс Татарстана 2021»

Спортивное мероприятие объединит школьников, студентов, трудовые коллективы и полумарафонцев.

Спортивное мероприятие объединит школьников, студентов, трудовые коллективы и полумарафонцев.

В Альметьевске 18 сентября в рамках «Кросса Татарстана 2021» пройдет спортивный забег «Миля Здоровья» и традиционный «Альметьевский музыкальный полумарафон». Об этом сообщает пресс-служба главы АМР.

В 11 часов состоится забег школьников, он пройдет в рамках акции «#МиляЗдоровья». Ребятам предстоит преодолеть дистанцию в 1,6 км. Чтобы участвовать в забеге, нужно предварительно заполнить гугл-форму, в которую необходимо внести фамилию, номер школы и класс. Ссылку на регистрацию будут направлять через мессенджер в чаты классов.

17 сентября всем зарегистрировавшимся школьникам классные руководители выдадут розовые браслеты. Они станут пропуском в стартовую зону. Уточняется, что участие в забеге добровольное и от всех спортсменов требуется медицинская справка.

После школьников на «Милю Здоровья» выйдут и другие участники «Кросса Татарстана 2021». Среди них, как обычно, будут студенты ссузов и вузов, коллективы предприятий и организаций.

В 12 часов стартует «Альметьевский музыкальный полумарафон». Его откроют юные участники забега «Тимер Кидс». После на старт выйдут участники 3-километровой дистанции, а в 13.30 начнется основной старт на дистанции 10 км и 21.1. км.

Маршрут забега пройдет по улицам Ленина, Шевченко, Марджани, Гагарина, Чехова и снова вернется к Дворцу культуры «Нефтьче». Протяженность полного круга составляет 10 километров, полумарафонцы преодолеют его дважды. Движение автомобилей по участкам улиц будет перекрыто.

Участников полумарафона на всем маршруте забега будет подбадривать музыкальная поддержка. Среди общеобразовательных школ и учреждений объявлен конкурс на самую шумную и активную поддержку. Сообщается, что лучших наградят денежными сертификатами.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    не могу записать ребенка

    Главное