18+

Журналисты Татарстана отправили детям Лисичанска новогодние подарки

Журналистское сообщество, редакции СМИ собрали 38 коробок подарков.

Журналистское сообщество, редакции СМИ собрали 38 коробок подарков.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» присоединилось к сбору новогодних подарков для детей Лисичанска. Акцию в преддверии нового года проводит общественное движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». 

Журналистское сообщество, редакции СМИ собрали 38 коробок подарков на общую сумму более 200 тысяч рублей. В составе этого груза наборы пластилина, красок, карандашей, фломастеров, рукоделия, книг и игрушек для детей. Сегодня подарки направлены на республиканский склад гуманитарной помощи «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!»,а уже завтра груз с новогодними подарками отправится в Лисичанск.

«Я бы хотел выразить благодарность всему журналистскому сообществу, коллективам. Буквально за несколько дней собрали такое большое количество подарков и этим мы вносим свой посильный вклад в общее дело», – сказал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

В сборе подарков активное участие принимали сотрудники Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям АО «ТАТМЕДИА», Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс», ГТРК «Татарстан», ИА «Татар-информ», Татарское книжное издательство, редакции газет «Республика Татарстан», «Ватанным Татарстан», «Казанские ведомости», «Шахри Казань».

Общественное движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» регулярно отправляет гуманитарные колонны в Лисичанск. Ближайшая отправка состоится 22 декабря. 

В Татарстане работает 84 пункта приема гуманитарной помощи. Все адреса и списки необходимого можно посмотреть на сайте движения ярдям.рф. Более подробную информацию можно узнать по номеру телефона горячей линии: 8-800-350-02-16.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное