18+

Жительница Альметьевска поверила мошенникам, оформила кредит и лишилась полмиллиона рублей

Другая пострадавшая хотела купить 11-й Айфон за 7050 рублей и тоже попалась на уловку мошенников.

Жительница Альметьевска поверила мошенникам, оформила кредит и лишилась полмиллиона рублей

Другая пострадавшая хотела купить 11-й Айфон за 7050 рублей и тоже попалась на уловку мошенников.

За минувшие сутки две жительницы Альметьевска пострадали от действий мошенников и лишились денег. Информацию сообщила пресс-служба отдела МВД России по АМР.

56-летней женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Они рассказали ей, что злоумышленники пытаются оформить на неё кредит. Чтобы отменить операцию, предложили перевести все деньги на безопасный счет и оформить кредит в режиме онлайн.

Женщина поверила мошенникам и выполнила все указания. Общая сумма, которой лишилась пострадавшая, составила 504 500 рублей.

Ещё одной потерпевшей от мошенников оказалась 16-летняя девушка. Она давно хотела купить новый телефон, и для этого даже продала старый смартфон. В одной из групп в соцсетях девушка нашла сайт магазина, который продаёт Айфоны 11-й модели всего за 7050 рублей. Её заинтересовало предложение, и она оставила сообщение на сайте.

После этого ей ответил менеджер магазина, который представился Игорем Леонидовым. Он подробно рассказал о телефонах, которые есть в наличии у магазина.

23 ноября девушка перевела нужную сумму для покупки телефона на Киви Кошелек неизвестного. Мужчина обещал доставить новый телефон в течение пяти дней.

В назначенный день девушка поехала на почту, где ей сотрудники сказали, что такой посылки нет. После этого девушка вместе с мамой обратились за помощью в полицию.

Полиция проводит проверки по данным делам.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное