18+

Жительница Альметьевска попалась на уловку мошенников и перевела им 15 тысяч рублей

Женщина хотела купить посудомоечную машину.

Женщина хотела купить посудомоечную машину.

В Альметьевске 31-летняя женщина, желая купить посудомоечную машину по корпоративной скидке, попалась на уловку мошенников. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

Женщина увидела выгодное предложение владельца одного из популярных мессенджеров. Мужчина продавал свои бонусы, которые накопились в одном из магазинов бытовой техники.

Мужчина рассказал, что его друг является менеджером этого магазина и сможет помочь в приобретении техники. Свои услуги «доброжелатель» оценил в 4500 рублей.

На то время скидка на посудомоечную машину, которую хотела купить женщина, составляла свыше десяти тысяч рублей. Женщина согласилась, и незнакомец отправил ей ссылку, далее потерпевшая перешла по ней и ввела данные своей карты, в результате чего с ее счета было списано 10499 рублей.

Решив, что совершила выгодную покупку, женщина позвонила злоумышленнику. Он сказал, что на сайте произошел сбой и деньги на его счет не поступили, и для возврата денег предложил перейти еще раз по ссылке, но система вновь запросила внести ту же сумму.

Заподозрив неладное, женщина позвонила на «горячую линию» магазина и узнала, что связалась с мошенниками. Далее она обратилась в полицию.

Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. По данному случаю возбуждено уголовное дело.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное