18+

Жительница Альметьевска о спасении трехлетнего ребенка: Бросила машину и побежала на помощь

Елена Андреева рассказала, что попросила у соседей ковры и передала их мужчинам, они держали их под окнами до приезда спасателей.

Жительница Альметьевска о спасении трехлетнего ребенка: Бросила машину и побежала на помощь

Елена Андреева рассказала, что попросила у соседей ковры и передала их мужчинам, они держали их под окнами до приезда спасателей.

В Альметьевске в одном из домов по улице Фахретдина спасли ребенка, который стоял у открытого окна на четвертом этаже. Очевидцы увидели ребенка и сообщили о происшествии по телефону 112.

Одним из свидетелей происшествия стала Елена Андреева, которая ехала в магазин на машине. Когда женщина остановилась на красный свет светофора, она увидела, что около дома стоит мужчина с распростертыми руками и смотрит наверх. И Елена сразу же поняла, что случилось беда.

«Я повернула направо, бросила машину и побежала уже на четвертый этаж. Увидела там соцработника, он просто стучался в дверь, и понятно, что там никто не откроет. Я постучалась в другие двери к соседям, попросила у них одеяло, потом ковры – вытащила один ковер, отдала ребятам, там уже было четверо мужчин. Потом побежала за вторым ковром. И когда я уже отдала эти ковры, когда они держали, я уже была спокойна, что уже ребенок не умрет однозначно. Потому что ковры они все держали – было много мужчин, крепко держали ковер», – рассказала Елена Андреева.

Мужчины, чтобы смягчить удар, если ребенок упадет из окна, держали ковры до приезда спасателей. Рамиль Гарайшин, командир отделения 15-й ПСЧ 4-го караула, рассказал, что сначала спасатели поднялись к окну, сняли москитную сетку, а ребенка переместили внутрь квартиры.

«Так как при открытии и вскрывании двери были бы очень громкие звуки, ребенок мог испугаться, и, соответственно, такая реакция могла возникнуть, что он мог спрыгнуть сюда. Соответственно, незамедлительно приняли решение направить туда стрелу нашей автолестницы и подняться вверх. Всё это делали оперативно, работали четко, как я и говорил, это всё большие профессионалы, бывалые бойцы», – рассказал Гарайшин.

Также он добавил, что до того, как в квартиру ещё не зашли сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники полиции, спасатели успокаивали ребенка.

«До того, как не зашли работники, работали мы. Веселили всячески, успокаивали ребенка, все-таки это очень маленький ребенок, который даже не умел говорить. Возможно, это всё от испуга, возможно, все-таки сказался возраст. Показывали мультики, разговаривали с ним. Делали всё, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности», – подытожил командир отделения 15-й ПСЧ 4-го караула.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

3

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Ребята МЧС вы молодцы!!! Спасибо вам ребята, за чуткость, быстроту. Низкий вам поклон. Вот каких людей надо ценить, и зарплата должна быть высокой. А они рискуя жизнью получают гроши. Давайте поддержки ребят тех кто служит в МЧС. Ю

    • аватар Без имени

      0

      0

      Елене огромное спасибо, что не проехала мимо. Отреагировала сразу. Это Мама с большой душой, огромным сердцем. Молодец!!! Дай бог вам здоровья.

      Главное

      2
      X